На создание 50 постов видеонаблюдения в Челябинске выделили почти 69 млн рублей

Мэрия Челябинска объявила аукцион на организацию в городе 50 новых постов видеонаблюдения. Начальная цена контракта составляет 68,8 миллиона рублей, сообщается на портале «Госзакупки».
— Назначение работ — Обеспечение общественной безопасности, антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей, профилактики, пресечения, расследования и раскрытия преступной и иной противоправной деятельности, поддержания общественной безопасности и охраны общественного порядка на территории города Челябинска, — говорится в техническом задании.
Победителю торгов необходимо будет организовать посты видеонаблюдения и каналы связи от них на нескольких оживлённых перекрёстках. 13 из них находятся на проспекте Ленина — это пересечения с улицами Артиллерийской, Васенко, Володарского, Героев Танкограда, Красной, Лесопарковой, Российской, Свободы, Танкистов, Тернопольской, Энгельса и Энтузиастов, а также со Свердловским проспектом.
Кроме того, видеонаблюдение появится на пешеходной зоне улицы Кирова и у входов в расположенные там бары — Baccara, «Шишка», Bekker Club, D. O. M. и Gipsy Bar. В объектив камер попадут выходы из подземных переходов на площади Революции, Бульвар Славы, областной военкомат, железнодорожный вокзал и торговый комплекс «Синегорье». Всего в списке оказалось 50 адресов.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 июня, победителя определят 27 июня. Все работы подрядчик должен будет выполнить до 31 октября этого года.
Напомним, до конца июля в Челябинске планируют установить 22 новые камеры видеофиксации на транспортной развязке через реку Миасс от улицы Кирова до Российской.
Фото: global-id.ru
Лента новостей
- Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
- В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
- Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
- Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
- Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
- В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
- В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
- Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
- Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
- Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
- Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
- Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
- Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
- Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
- Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться