23 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обсудят рынок экологических технологий

img
Форсайт-сессия «Эконет: рынок экологических технологий» пройдёт в четверг, 24 января, в коворкинг-центре «Точка кипения».

Организаторами выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ), региональное минэкологии и агентство инвестиционного развития Челябинска. На мероприятии они планируют определить прорывные сегменты рынка экотехнологий, национальных компаний научно-производственных лидеров, для участия и разработки дорожной карты проекта НТИ «Эконет».

«Конечной целью должна стать проработанная совместно с методологами АСИ и производителями технологий дорожная карта, которая будет представлена Межведомственной рабочей группе по разработке и реализации Национальной технологической инициативы для включения направления Эконет в число рынков НТИ, - отметил инициатор проекта Денис Константинов. - Это будет способствовать формированию в стране научно-технологического задела в отношении «зеленых» технологий, подготовки талантливых технических специалистов и предпринимателей в данной сфере, а также координации работы государственных структур всех уровней для оказания поддержки высокотехнологичным компаниям «зеленой» отросли.   В ходе стратегической сессии участникам предстоит выделить прорывные сегменты рынка Эконет, сформулировать потенциальные конкурентные преимущества РФ и барьеры, ключевые этапы реализации и целевые показатели по каждому сегменту. Результатом должен стать поэтапный план потребности в финансировании проектов из федерального бюджета».  

фото: vk.com/tboil_che

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    Все новости