06 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наградили студентов, выступивших на параде Победы в проливной дождь

img
Студенты Челябинского юридического колледжа (ЧЮК) получили награды из рук заместителя губернатора региона Алексея Фартыгина. Курсанты и курсантки вуза приняли участие в параде Победы 9 мая на площади Революции, несмотря на проливной дождь.

Маршировать на параде должны были и юноши, и девушки. Но когда стало ясно, что с погодой в День Победы не повезло, курсанткам предложили не выходить на площадь. Но девушки не испугались дождя и холода.

Девушки не испугались проливного дождя

Елизавета мечтала принять участие в параде

— Мне очень хотелось поучаствовать в параде. Мы с февраля тренировались. Когда пошёл дождь, мы не думали о нём, знали, что пойдём и пройдём красиво. Когда начался сильный дождь, стало холодно. Но мы не хотели уходить, — рассказала студентка второго курса ЧЮК Елизавета Бранк.

Гостей церемонии развлекали патриотическими номерами

Студенты, отказавшиеся отменять выступление из-за плохой погоды, получили благодарственные письма за свою самоотверженность.

— Была очень тяжёлая подготовка, мы тренировались в разных условиях, в разных погодных условиях. Но это нам не помешало, и мы всё-таки прошли этот парад. Мы маршировали не за награды, но ещё на параде нам сказали, что нас очень сильно выделили за поступок, — отметил студент третьего курса колледжа Дмитрий Кваченков.

Награды получили 160 молодых челябинцев

Благодарственные письма губернатора Челябинской области им вручил заместитель главы региона Алексей Фартыгин.

— Несмотря на холод, проливной дождь ребята достойно прошли торжественным маршем по главной площади Челябинска. Благодарю ребят за самоотверженное поведение, за достойное прохождение торжественным маршем, за терпение. Ребята огромные молодцы, — отметил замглавы области.

Благодарности получили и другие участники парада Победы — члены молодёжных организаций и учащиеся других учебных заведений, которые тоже участвовали в торжественном построении.

Напомним, 9 мая в Челябинске на площади Революции прошла торжественная церемония построения войск. Несмотря на непрекращавшийся ливень, в параде приняли участие не только мужчины — вместе с ними в шеренге отчеканивали шаг и девушки-курсанты Челябинского юридического колледжа. Они поделились своими эмоциями после церемонии.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости