В Челябинске наградили студентов, выступивших на параде Победы в проливной дождь

Студенты Челябинского юридического колледжа (ЧЮК) получили награды из рук заместителя губернатора региона Алексея Фартыгина. Курсанты и курсантки вуза приняли участие в параде Победы 9 мая на площади Революции, несмотря на проливной дождь.
Маршировать на параде должны были и юноши, и девушки. Но когда стало ясно, что с погодой в День Победы не повезло, курсанткам предложили не выходить на площадь. Но девушки не испугались дождя и холода.

Девушки не испугались проливного дождя

Елизавета мечтала принять участие в параде
— Мне очень хотелось поучаствовать в параде. Мы с февраля тренировались. Когда пошёл дождь, мы не думали о нём, знали, что пойдём и пройдём красиво. Когда начался сильный дождь, стало холодно. Но мы не хотели уходить, — рассказала студентка второго курса ЧЮК Елизавета Бранк.

Гостей церемонии развлекали патриотическими номерами
Студенты, отказавшиеся отменять выступление из-за плохой погоды, получили благодарственные письма за свою самоотверженность.


— Была очень тяжёлая подготовка, мы тренировались в разных условиях, в разных погодных условиях. Но это нам не помешало, и мы всё-таки прошли этот парад. Мы маршировали не за награды, но ещё на параде нам сказали, что нас очень сильно выделили за поступок, — отметил студент третьего курса колледжа Дмитрий Кваченков.

Награды получили 160 молодых челябинцев
Благодарственные письма губернатора Челябинской области им вручил заместитель главы региона Алексей Фартыгин.


— Несмотря на холод, проливной дождь ребята достойно прошли торжественным маршем по главной площади Челябинска. Благодарю ребят за самоотверженное поведение, за достойное прохождение торжественным маршем, за терпение. Ребята огромные молодцы, — отметил замглавы области.


Благодарности получили и другие участники парада Победы — члены молодёжных организаций и учащиеся других учебных заведений, которые тоже участвовали в торжественном построении.





Напомним, 9 мая в Челябинске на площади Революции прошла торжественная церемония построения войск. Несмотря на непрекращавшийся ливень, в параде приняли участие не только мужчины — вместе с ними в шеренге отчеканивали шаг и девушки-курсанты Челябинского юридического колледжа. Они поделились своими эмоциями после церемонии.
Лента новостей
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
Забег по льду в Челябинской области соберёт более 500 спортсменов из России, Китая и Казахстана
Можно ли заболеть простудой из-за морозов, рассказала пульмонолог из Челябинска