В Челябинске уволят росгвардейца, который пьяным насмерть сбил девушку

Росгвардейца, который насмерть сбил девушку в Челябинске, уволят со службы за проступок, порочащий честь и достоинство. Наезд 25-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил, управляя автомобилем «Форд Фокус». Авария случилась 6 июня около 4:25 утра на Свердловском тракте.
— По предварительным данным, водитель совершил наезд на пешехода, девушку 2006 года рождения, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, который находился в режиме жёлтого мигающего сигнала. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Проводится проверка, — прокомментировали в Госавтоинспекции.
Жуткое ДТП попало на видео. Мы призываем не смотреть ролик эмоциональных людей.
Видео: АиФ-Челябинск / t.me
Судя по ролику, дорогу переходили две девушки. Одна отскочила, а у второй не было шансов спастись. Её отбросило на несколько десятков метров. Личность погибшей пока устанавливается.
Тем временем, в Росгвардии осудили поступок сотрудника.
— Назначена проверка. Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей и будет уволен за проступок, порочащий честь и достоинство, и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством», — сообщили в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.
Водителя уже задержала полиция. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ему избирают меру пресечения.
Ранее четыре человека погибли в жуткой аварии на трассе М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области