06 июня 2024
Обсудить

В Челябинске уволят росгвардейца, который пьяным насмерть сбил девушку

img
Росгвардейца, который насмерть сбил девушку в Челябинске, уволят со службы за проступок, порочащий честь и достоинство. Наезд 25-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил, управляя автомобилем «Форд Фокус». Авария случилась 6 июня около 4:25 утра на Свердловском тракте.

— По предварительным данным, водитель совершил наезд на пешехода, девушку 2006 года рождения, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, который находился в режиме жёлтого мигающего сигнала. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Проводится проверка, — прокомментировали в Госавтоинспекции.

Жуткое ДТП попало на видео. Мы призываем не смотреть ролик эмоциональных людей.

Видео: АиФ-Челябинск / t.me

Судя по ролику, дорогу переходили две девушки. Одна отскочила, а у второй не было шансов спастись. Её отбросило на несколько десятков метров. Личность погибшей пока устанавливается.

Тем временем, в Росгвардии осудили поступок сотрудника.

— Назначена проверка. Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей и будет уволен за проступок, порочащий честь и достоинство, и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством», — сообщили в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.

Водителя уже задержала полиция. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ему избирают меру пресечения.

Ранее четыре человека погибли в жуткой аварии на трассе М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом.

Фото: Госавтоинспекция Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку в школьном дворе
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    Все новости