05 июня 2024
Обсудить

Супруги из Магнитогорска превратили двор и подъезд в «сказочную страну»

img
У двора в Магнитогорске на Суворова, 120/3 останавливаются все прохожие. Потрясающий цветник, двор, полный самодельных и самобытных украшений — их хочется рассматривать в деталях. Всё это своими руками сделали супруги Татьяна и Вячеслав Гараевы.

— Началось всё с пионов. Мы их посадили — люди подходят и хвалят. Захотелось ещё больше цветов посадить. Затем решили к ним поделки «подселить». К поделкам особенно много мамочек с детьми подходят, фотографируются. И положительная реакция стимулирует. Хочется всё больше и больше украшать двор и удивлять людей — пусть смотрят. Одно за другим тянется, если место есть — пробуем воплотить новую задумку. Муж не отказывается, делает, мои идеи — его работа, — приводит слова Татьяны Гараевой «Магнитогорский рабочий».

Благодаря богатой фантазии умельцев во дворе появились и гипсовые аисты, и мельница, и необычный забор

В цветнике есть пионы, розы, в том числе жёлтые, астры, гортензии…

Подъезд супруги не оставили без внимания, он тоже диковинно украшен. «Барельеф» — это декоративная штукатурка, нанесённая на гипс

Тех, кто поднимет голову и взглянет на потолок, ожидает зрелище «мумии» из гипса

Креативная пара не раз побеждала в конкурсе «Чистый город»

Супруги не скучают, реализуя всё новые и новые идеи. Соседи «подсматривают» идеи и делают что-то похожее и у себя. Кроме того, Гараевы не раз побеждали в конкурсе «Чистый город» — у них уже целая кипа дипломов и благодарственных писем за образцовую территорию у дома.

Другие интересные истории о людях, их поступках и удивительных событиях читайте по тегу «Истории».

Фото: mr-info.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости