Челябинская спортсменка выступит на Олимпиаде-2024 в Париже
Стал известен состав российской команды по дзюдо, которая отправится на Олимпийские игры-2024 в Париже. Челябинскую область представит титулованная спортсменка Сабина Гилязова, сообщили в Минспорта региона.
— От Челябинской области в весовой категории до 48 кг выступит призёр двух чемпионатов Европы, победительница двух этапов «Мирового тура» Сабина Гилязова, — рассказали в ведомстве. — Поздравляем Сабину с отбором на Олимпийские игры и желаем отличного выступления!
Олимпийские игры состоятся с 27 июля по 2 августа 2024 года. Как таковой, сборной России на Играх-2024 из-за санкций не будет. Однако россияне допущены на соревнования в нейтральном статусе и только в индивидуальных видах спорта. Кроме дзюдоистов, будем болеть за борцов, теннисистов, тхэквондистов и ряд других спортсменов.
Ранее также стало известно, что челябинская тхэквондистка Татьяна Минина успешно выступила на турнире в Болгарии и тем самым получила квалификацию и возможность выступить на Летних Олимпийских играх 2024 года.
Фото: Минспорта Челябинской области
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением