04 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Сурикаты и носухи из челябинского зоопарка сделали «когтитюр» перед огородными работами на фазендах

img
Наконец-то наступило лето — время раздолья и дикой активности. Ведь за короткие три месяца тепла нужно столько всего успеть. Главным суетологам челябинского зоопарка — сурикатам и носухам — сначала пришлось отвлечься на бьюти-процедуры, всё-таки, пляжный сезон. Но переехав в летние вольеры, зверьки стремительно принялись за самые важные «огородные» дела.

Подготовка к лету у каждого своя. Перед сезоном огородов и отпусков четвероногих отправили к доктору и мастеру «когтитюра».

— Всем поставили прививки, всех осмотрели, бока всем прошуршали и поверх основного списка ещё и когти постригли. В общем, в летнюю жизнь — красиво и с блеском, — рассказали в зоопарке.

Обязательные бьюти-процедуры сурикаты и носухи приняли не очень-то хорошо, ведь времени на разные глупости у них совершенно нет. Нужно срочно рыть землю, копать песок, ворчать на собратьев, греть животы на солнце, наводить суету, пищать, трещать и носами землю ковырять. Перечень интересных занятий, кстати, неполный. Изобретательность и фантазию пушистых активистов никто не отменял.

Что остаётся людям, чей короткий отпуск не вместит всего этого в избытке? Только наблюдать. Летний вольер носух в зоопарке можно найти на территории комплекса «Мелкие хищники», а летний вольер сурикатов находится напротив павильона «Экзотические животные».

Напомним, лето в зоопарке — ещё и летний сезон. Сейчас там подрастают оленята. Наблюдать за малышами всегда интересно, но не всегда удаётся оффлайн, поэтому сотрудники отправили к вольеру оператора. Однако кое-чего они не учли. По строгому мнению самок пятнистых оленей, этот процесс не для любопытных папарацци, которые даже не потрудились взять разрешение на съёмку.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка


Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
    • img
      В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
    • img
      Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
    Все новости