В мэрии рассказали о ремонте 24 дорог в Челябинске

По проекту «Дорожный рывок» в Челябинске одновременно работы продолжаются на 24 объектах улично-дорожной сети. Где именно приводят в порядок дорожное полотно, перечислили в администрации города.
Так, в разгаре ремонт дорог на улицах Мастеровой, Сталеваров, Салавата Юлаева, Рязанской, Восьмого Марта, Художника Русакова, Ижевской, Потребительской 1-й, Щербаковской 2-й, Комсомольской, Румянцева, Кронштадтской, Бродокалмакском и Троицком трактах, а также на путепроводе через железнодорожные пути у ТЭЦ-3.
Капитальный ремонт проспекта Ленина и улицы Игнатия Вандышева практически завершён, осталось создать придорожные газоны и средства регулирования дорожного движения — создать «лежачих полицейских» и нанести разметку.
Продолжается строительство участка Комсомольского проспекта, улиц Бейвеля, Хариса Юсупова и 250-летия Челябинска, а также реконструкция улицы Гранитной. Также идёт подготовка к строительству улицы Бобруйской и путепроводу через железнодорожные пути на улице Челябинской в посёлке Новосинеглазово.
— Ради капитального ремонта трамвайных путей ограничено движение транспорта на проспекте Ленина, улицах Цвиллинга, Черкасской, проспекте Победы и Свердловском тракте, — добавили в мэрии, попросив водителей заранее планировать маршруты движения и отнестись к временным трудностям с пониманием.
А в конце мая в Челябинске стартовала масштабная программа по ремонту дворовых проездов. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Алексей Текслер, отметив, что перечень дворов, которые приведут в порядок в этом году, будет пополняться.
Также на прошлой неделе стало известно, что ещё две участка улично-дорожной сети Челябинска попали в план ремонта. Речь идёт об одних из ключевых улиц города, где ежедневно проезжает колоссальное количество машин — улице Труда и проспекте Ленина. На реконструкцию готовы выделить более 141 миллиона рублей. Госзакупка уже объявлена.
Немногим раньше Комитет дорожного хозяйства Челябинска объявил пять аукционов на ремонт участков городских автомобильных дорог. По информации с госзакупок, общая сумма контрактов составила более 577 миллионов рублей. Рассказываем, каких улиц коснётся масштабная реконструкция.
Лента новостей
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
- В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты