Мэр Челябинска поручила включить кондиционеры в общественном транспорте

Глава Челябинска Наталья Котова поручила включить кондиционеры в автобусах, трамваях и троллейбусах. Такое распоряжение она дала вице-мэру по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову в понедельник, 3 июня.
— По кондиционерам в транспорте обратите внимание, сейчас будет жарко, и надо, чтобы кондиционеры работали обязательно. Попросите контролировать прямо каждый день, — обратилась Наталья Котова к своему заместителю на аппаратном совещании в мэрии.
В ответ Андрей Ксензов сказал, что проверки работы кондиционеров в общественном транспорте начнутся уже с сегодняшнего дня.
По данным синоптиков, начало новой недели в Челябинской области ознаменуется поистине летней погодой: столбики термометров местами поднимутся до +30 градусов.
Согласно стандарту, принятому Министерством транспорта России в 2018 году, в жаркую погоду температура в салоне автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток не должна подниматься выше +25 градусов. В зимние морозы — не должна опускаться ниже +12 градусов.
Напомним, в прошлом году после прихода жары челябинцы столкнулись с духотой в общественном транспорте. На нескольких маршрутах кондиционеры не работали, и температура в салонах переваливала за +30 градусов.
Лента новостей
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес