Мэр Челябинска поручила включить кондиционеры в общественном транспорте

Глава Челябинска Наталья Котова поручила включить кондиционеры в автобусах, трамваях и троллейбусах. Такое распоряжение она дала вице-мэру по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову в понедельник, 3 июня.
— По кондиционерам в транспорте обратите внимание, сейчас будет жарко, и надо, чтобы кондиционеры работали обязательно. Попросите контролировать прямо каждый день, — обратилась Наталья Котова к своему заместителю на аппаратном совещании в мэрии.
В ответ Андрей Ксензов сказал, что проверки работы кондиционеров в общественном транспорте начнутся уже с сегодняшнего дня.
По данным синоптиков, начало новой недели в Челябинской области ознаменуется поистине летней погодой: столбики термометров местами поднимутся до +30 градусов.
Согласно стандарту, принятому Министерством транспорта России в 2018 году, в жаркую погоду температура в салоне автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток не должна подниматься выше +25 градусов. В зимние морозы — не должна опускаться ниже +12 градусов.
Напомним, в прошлом году после прихода жары челябинцы столкнулись с духотой в общественном транспорте. На нескольких маршрутах кондиционеры не работали, и температура в салонах переваливала за +30 градусов.
Лента новостей
Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело