Несостоявшиеся торги на приобретение автобусов для Челябинска повторят
В Челябинске повторно проведут несостоявшиеся торги на покупку новых автобусов. Такое поручение дала сегодня, 5 августа, врип главы города Наталья Котова.
По словам главы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, с 12 августа планируется заключение контрактов с исполнителями по итогам трех аукционов на приобретение автобусов на газо-моторном топливе. Еще один лот будет выставлен повторно.
— Закупку беру на личный контроль, — сказала Наталья Котова. — Несколько торгов не состоялось по управлению дорожного хозяйства города. На этой неделе все закупки необходимо разместить повторно. Мы планируем, что порядка 10-15 автобусов будут поставлены до 1 сентября, остальные – до конца года.
Как ранее сообщал наш сайт, из четырёх объявленных администрацией Челябинска аукционов на закупку 66 автобусов на сжиженном природном газе три признаны несостоявшимися. В одном из них не подано ни одной заявки, в двух — по одному участнику. Город был готов потратить на закупку 760 миллионов рублей.
Напомним, низкопольные автобусы в Челябинске появятся до конца года. Сложности с их приобретением возникли в связи с необходимостью внесения изменений в региональное законодательство.
65 автобусов большого класса (не менее 12 м в длину) будут закуплены до конца года для Челябинска.
Приобретением автобусов занимаются сразу три министерства: Миндортранс, Минэконом, Минфин области. Проводить торги будет администрация города.
Лента новостей
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области