02 июня 2024
Обсудить

В Челябинске по реке Миасс запустят экскурсионный трамвай

img
Уже в июне челябинцы смогут прокатиться на необычном водном транспорте. По реке Миасс начнёт курсировать экскурсионный трамвайчик. Он уже стоит на причале возле КРК «Мегаполис», откуда и будет стартовать.

— Трамвай сделали по спецзаказу на трёх поплавках (тримаран) с минимальной осадкой для того, чтобы можно было плавать по мелководью. Комплектация судна — современная. Поэтому посетители экскурсий могут быть уверены и спокойны в безопасности и экологичности маршрута, — говорится на сайте «Мегаполиса».

В поездке отдыхающие услышат рассказ профессионального экскурсовода об истории и достопримечательностях города.

Когда именно речные прогулки станут доступны для всех желающих, пока неясно. Пока организаторы ждут окончания нереста 15 июня, после чего начнёт прорабатываться маршрут.

Также читайте обзор лучших фестивалей в июне — палатки и костры, много музыки, веселья и гастрономии под открытым небом.

Фото: mega74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    Все новости