Ансамбль «Ариэль» посвятил свой новый альбом Челябинску
В четверг, 30 мая, известный на всю страну вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль» отметил своё 55-летие в челябинском концертном зале имени Прокофьева. В юбилейный год артисты подарили жителям мегаполиса новый, 21-й альбом, который посвятили родному городу и назвали «Город Че».
Как рассказало издание «КП-Челябинск», новый альбом приурочили к 90-летнему юбилею Челябинской области. Новые песни ВИА «Ариэль» исполнил в первом отделении. Исполнителей сопровождали танцевальные номера участников ансамбля танца «Урал» и студентов Южно-Уральского института искусств.
Музыкантов поздравили учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер, поэт Константин Рубинский и ветеран хоккейного клуба «Трактор» Николай Макаров.
Во втором отделении ансамбль исполнил свои хиты 70-80-хх годов прошлого века.
Группа «Ариэль» — нередкие гости всевозможных мероприятий на Южном Урале. К примеру, в июне 2022 года побывали на Бажовском фестивале в селе Демарино. Мэтры южноуральской эстрады сказали, что любят Бажовку и всегда будут приезжать на фестиваль. И, конечно, порадовали зрителей любимыми песнями.
На следующей неделе в Челябинске, напомним, пройдёт один из самых ярких праздников города — Сабантуй. Его проведут на нескольких площадках парка культура и отдыха имени Гагарина. О дате проведениях и запланированной программе мероприятия рассказали в городской администрации.
Фото: Людмила Ковалёва/Челябинская филармония
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших