Под Челябинском спасатели помогли медикам достать парализованного водителя из большегруза

Медицинская помощь потребовалась водителю КАМАЗа во время погрузочно-разгрузочных работ в Сосновском районе. Бригаде скорой помощи вытащить из кабины парализованного мужчину не удалось, поэтому на помощь пришли спасатели. Подробнее о случившемся рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Днём в четверг, 30 мая, на одной из площадок у посёлка Терема во время погрузочно-разгрузочных работ резко стало плохо водителю КАМАЗа с полуприцепом. Это заметил его напарник и своевременно вызвал скорую помощь. Но бригада медиков не смогла вытащить 53-летнего мужчину из кабины, так как он потерял способность самостоятельно двигаться.
— К оказанию помощи подключились спасатели Мобильного отряда областной ПСС. Получив сообщение о трудной ситуации на Новоградском тракте от диспетчеров 112, смена прибыла к месту происшествия, — рассказали в областной ПСС. — Совместными усилиями пострадавший был эвакуирован из кабины, доставлен до кареты СМП, а затем транспортирован в больницу.
Несколько дней назад житель Тюмени поблагодарил инспекторов ДПС Госавтоинспекции по Челябинской области за помощь на дороге. Мужчине стало плохо в салоне, когда автомобиль стоял в пробке. Сотрудники сопроводили водителя и его пассажиров до больницы в Сатке, где убедились, что тюменца передали в руки медикам. Историей спасения поделились в ГУ МВД по региону.
Лента новостей
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»