Под Челябинском спасатели помогли медикам достать парализованного водителя из большегруза

Медицинская помощь потребовалась водителю КАМАЗа во время погрузочно-разгрузочных работ в Сосновском районе. Бригаде скорой помощи вытащить из кабины парализованного мужчину не удалось, поэтому на помощь пришли спасатели. Подробнее о случившемся рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Днём в четверг, 30 мая, на одной из площадок у посёлка Терема во время погрузочно-разгрузочных работ резко стало плохо водителю КАМАЗа с полуприцепом. Это заметил его напарник и своевременно вызвал скорую помощь. Но бригада медиков не смогла вытащить 53-летнего мужчину из кабины, так как он потерял способность самостоятельно двигаться.
— К оказанию помощи подключились спасатели Мобильного отряда областной ПСС. Получив сообщение о трудной ситуации на Новоградском тракте от диспетчеров 112, смена прибыла к месту происшествия, — рассказали в областной ПСС. — Совместными усилиями пострадавший был эвакуирован из кабины, доставлен до кареты СМП, а затем транспортирован в больницу.
Несколько дней назад житель Тюмени поблагодарил инспекторов ДПС Госавтоинспекции по Челябинской области за помощь на дороге. Мужчине стало плохо в салоне, когда автомобиль стоял в пробке. Сотрудники сопроводили водителя и его пассажиров до больницы в Сатке, где убедились, что тюменца передали в руки медикам. Историей спасения поделились в ГУ МВД по региону.
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год