Под Челябинском спасатели помогли медикам достать парализованного водителя из большегруза

Медицинская помощь потребовалась водителю КАМАЗа во время погрузочно-разгрузочных работ в Сосновском районе. Бригаде скорой помощи вытащить из кабины парализованного мужчину не удалось, поэтому на помощь пришли спасатели. Подробнее о случившемся рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Днём в четверг, 30 мая, на одной из площадок у посёлка Терема во время погрузочно-разгрузочных работ резко стало плохо водителю КАМАЗа с полуприцепом. Это заметил его напарник и своевременно вызвал скорую помощь. Но бригада медиков не смогла вытащить 53-летнего мужчину из кабины, так как он потерял способность самостоятельно двигаться.
— К оказанию помощи подключились спасатели Мобильного отряда областной ПСС. Получив сообщение о трудной ситуации на Новоградском тракте от диспетчеров 112, смена прибыла к месту происшествия, — рассказали в областной ПСС. — Совместными усилиями пострадавший был эвакуирован из кабины, доставлен до кареты СМП, а затем транспортирован в больницу.
Несколько дней назад житель Тюмени поблагодарил инспекторов ДПС Госавтоинспекции по Челябинской области за помощь на дороге. Мужчине стало плохо в салоне, когда автомобиль стоял в пробке. Сотрудники сопроводили водителя и его пассажиров до больницы в Сатке, где убедились, что тюменца передали в руки медикам. Историей спасения поделились в ГУ МВД по региону.
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области