Под Челябинском спасатели помогли медикам достать парализованного водителя из большегруза

Медицинская помощь потребовалась водителю КАМАЗа во время погрузочно-разгрузочных работ в Сосновском районе. Бригаде скорой помощи вытащить из кабины парализованного мужчину не удалось, поэтому на помощь пришли спасатели. Подробнее о случившемся рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Днём в четверг, 30 мая, на одной из площадок у посёлка Терема во время погрузочно-разгрузочных работ резко стало плохо водителю КАМАЗа с полуприцепом. Это заметил его напарник и своевременно вызвал скорую помощь. Но бригада медиков не смогла вытащить 53-летнего мужчину из кабины, так как он потерял способность самостоятельно двигаться.
— К оказанию помощи подключились спасатели Мобильного отряда областной ПСС. Получив сообщение о трудной ситуации на Новоградском тракте от диспетчеров 112, смена прибыла к месту происшествия, — рассказали в областной ПСС. — Совместными усилиями пострадавший был эвакуирован из кабины, доставлен до кареты СМП, а затем транспортирован в больницу.
Несколько дней назад житель Тюмени поблагодарил инспекторов ДПС Госавтоинспекции по Челябинской области за помощь на дороге. Мужчине стало плохо в салоне, когда автомобиль стоял в пробке. Сотрудники сопроводили водителя и его пассажиров до больницы в Сатке, где убедились, что тюменца передали в руки медикам. Историей спасения поделились в ГУ МВД по региону.
Лента новостей
В Челябинске за парковку на газонах взыскали более 20 миллионов рублей
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп