30 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске у злостного алиментщика забрали иномарку

img
Житель Челябинска, накопивший более миллиона рублей долгов по алиментам, лишился своего автомобиля Honda Civic. Иномарку эвакуировали на спецстоянку, откуда она уйдёт с молотка. Об этом в четверг, 30 мая, сообщили в областном управлении Федеральной службы судебных приставов.

— В Калининском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство, возбуждённое в отношении 48-летнего местного жителя, — расссказали в пресс-службе ведомства. — По решению суда, гражданин должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Однако нерадивый отец к своей родительской обязанности относился безответственно, результатом чего стала внушительная сумма алиментной задолженности — около 1,3 миллиона рублей.

Челябинца неоднократно предупреждали об ответственности за неуплату алиментов. В отношении него приняли несколько мер: обратили взыскание на денежные средства, запретили выезд из России. Затем приставы решили забрать у должника принадлежующую ему Honda Civic 2008 года выпуска. Однако сразу это сделать не смогли — мужчина куда-то пропал вместе с машиной.

— Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о розыске должника и его имущества, — добавили в управлении ФССП по региону. — В ходе проведённой работы было установлено, что должник проживает у своей знакомой, по тому же адресу находится и арестованная Honda.

Приставы приехали к месту стоянки автомобиля, оформили его изъятие и с помощью эвакуатора увезли на спецстоянку. Сейчас машину готовят к продаже, вырученные деньги направят на погашение долгов по алиментов.

Недавно в Челябинске водитель закрылся в машине с родными, среди которых была и его маленькая внучка, когда увидел судебных приставов. Таким образом он пытался сорвать эвакуацию автомобиля за долги.

Фото: r74.fssp.gov.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    Все новости