30 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Городу нужна новая кровь»: мэр Озёрска подал в отставку

img
Мэр Озёрска Евгений Щербаков решил досрочно сложить полномочия главы города. В своём обращении, которое он разместил в соцсетях в четверг, 30 мая, он подчеркнул: в городе есть запрос на обновление. Как написал Щербаков, он принял решение начать с себя, а через год состоятся выборы в Собрание депутатов.

Евгений Щербаков начал своё обращение со слов «городу нужна новая кровь», при этом большую его часть посвятил тому, что уже удалось сделать.

— 9 лет я служу нашему любимому городу. За эти годы мы с вами сделали немало. В первую очередь, это бюджет, потому что деньги являются инструментом для реализации многих проектов. Бюджет 2014 года был около 3 миллиардов рублей, сейчас — более 5 миллиардов. Мы сделали с вами много благоустроительных проектов. В том числе, более 100 километров дорог были приведены в нормативное состояние и отремонтированы: дорога Озёрск-Касли, Озёрск-Метлино, Озёрск-Татыш, Челябинская дорога и многие другие.

Также мэр отметил достижения в благоустройстве, ремонте социальных объектов, сфере ЖКХ, рассказал, что в город возвращаются специалисты, в том числе врачи. Он поблагодарил всех, кто вносил свой вклад в развитие Озёрска.

— Я знаю, что в работе ещё много задач в городе, которые нужно решить. И только вместе эти задачи могут решиться. Поэтому я уверен, что с приходом новой команды позитивное развитие города, которое было, будет продолжаться. Но это возможно только вместе. Спасибо ещё раз за поддержку. Уверен, что вместе мы реализуем все планы, — завершил своё обращение Евгений Щербаков.

Евгений Щербаков руководил Озёрском с 2015 года. До выборов нового градоначальника исполнять его обязанности будет вице-мэр Александр Бахметьев.

Ранее глава Златоуста Максим Пекарский принял решение покинуть свой пост. Об этом он сообщил в видеобращении, опубликованном на его странице во «ВКонтакте» в понедельник, 27 мая.

Фото, видео: страница Евгения Щербакова во «ВКонтакте»/Vk.com/id350470783

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости