29 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские полицейские съездили в Сибирь, чтобы задержать вора

img
Полицейские из отдела по Ленинскому району Челябинска задержали вора, который украл конструкторы LEGO из магазина. Для этого им пришлось съездить в другой город, сообщили в областном управлении МВД.

Недавно в полицию поступило заявление от работника магазина о краже конструкторов LEGO на сумму около 45 тысяч рублей. 

— Для установления обстоятельств произошедшего полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, включавший опрос сотрудников магазина и соседних торговых точек, — рассказали в областном главке. — В результате было установлено, что кражу совершил один из покупателей, который вынес из магазина неоплаченный товар.

Личность воришки быстро установили, им оказался ранее судимый 24-летний парень. После кражи он уехал из Челябинска в Томск, где успел совершить другое преступление и был задержан.

Челябинские полицейские отправились в служебную командировку в сибирский город. Подозреваемого допросили, он дал признательные показания. Парень рассказал, что похищенные конструкторы продал, а деньги потратил. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). 

Часть 1 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы. 

А в конце прошлого года в Челябинске задержали сотрудницу пункта выдачи заказов интернет-магазина, подозреваюмую в хищении товаров на общую сумму около полумиллиона рублей. 

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости