29 мая 2024
Обсудить

В Челябинске более 250 человек приняли участие в экологическом забеге

img
В Челябинске стартовала Всероссийская акция «Выбираю чистый воздух». Она началась с массового забега в городском бору, где приняли участие свыше 250 человек. Подробнее об акции и приятных бонусах рассказали в правительстве области.

Всероссийская экологическая акция продлится до 22 сентября.

— Цель всероссийской акции «Выбираю чистый воздух» — снизить уровень загрязнения окружающей среды от личного транспорта, использующего традиционные виды топлива, — рассказали в региональном правительстве.

Участникам предлагают выбирать альтернативный способ передвижения взамен транспорта на бензине, например пешком. Подсчёт пройдённого расстояния будет фиксировать сервис «VK Шаги». А те, кто опубликуют самые интересные посты с хештегом #выбираючистыйвоздух, получат дополнительные призы.

В выходные в Челябинске прошло несколько субботников. Челябинцы приняли участие командных соревнованиях по сбору и сортировке мусора. В рамках «Чистых игр» в городском бору активистам удалось собрать свыше 1,6 тонны мусора, среди которого пластик, стекло, покрышки и многое другое. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на мероприятии и запечатлел ответственных и заботливых южноуральцев и их достижения по очистке леса.

А на городском пляже Шершнёвского водохранилища прошёл масштабный субботник всероссийской акции «Вода России». Амбассадором мероприятия стала актриса и продюсер Юлия Михалкова. Всего на берегу водоёма эковолонтёры собрали 220 мешков мусора. Как прошло важное для города экологическое событие, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Фото: gov74/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ограничили цены на гречку
    • img
      На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
    • img
      Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
    • img
      Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
    • img
      Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
    • img
      Челябинцам рассказали, ждать ли в области нашествия саранчи и как бороться с вредителем
    • img
      Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
    • img
      На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
    • img
      В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
    • img
      В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
    • img
      Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
    • img
      Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль
    • img
      Медведя и лося заметили на туристических тропах популярного нацпарка в Челябинской области
    • img
      Семейная пара из Челябинской области украла из магазина продукты на 90 тысяч рублей
    • img
      Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в Челябинской области
    Все новости