В Челябинске более 250 человек приняли участие в экологическом забеге
В Челябинске стартовала Всероссийская акция «Выбираю чистый воздух». Она началась с массового забега в городском бору, где приняли участие свыше 250 человек. Подробнее об акции и приятных бонусах рассказали в правительстве области.
Всероссийская экологическая акция продлится до 22 сентября.
— Цель всероссийской акции «Выбираю чистый воздух» — снизить уровень загрязнения окружающей среды от личного транспорта, использующего традиционные виды топлива, — рассказали в региональном правительстве.
Участникам предлагают выбирать альтернативный способ передвижения взамен транспорта на бензине, например пешком. Подсчёт пройдённого расстояния будет фиксировать сервис «VK Шаги». А те, кто опубликуют самые интересные посты с хештегом #выбираючистыйвоздух, получат дополнительные призы.
В выходные в Челябинске прошло несколько субботников. Челябинцы приняли участие командных соревнованиях по сбору и сортировке мусора. В рамках «Чистых игр» в городском бору активистам удалось собрать свыше 1,6 тонны мусора, среди которого пластик, стекло, покрышки и многое другое. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на мероприятии и запечатлел ответственных и заботливых южноуральцев и их достижения по очистке леса.
А на городском пляже Шершнёвского водохранилища прошёл масштабный субботник всероссийской акции «Вода России». Амбассадором мероприятия стала актриса и продюсер Юлия Михалкова. Всего на берегу водоёма эковолонтёры собрали 220 мешков мусора. Как прошло важное для города экологическое событие, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».
Фото: gov74/t.me
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем