В Челябинске пройдут международные соревнования по вейкборду

В июле Челябинск готовится встретить российских и зарубежных спортсменов на соревнованиях по вейкборду. Три из четырёх крупнейших официальных турниров сезона пройдут в акватории Шершнёвского водохранилища. Что ждёт болельщиков и участников на «Месяце вейкборда», рассказали в правительстве Челябинской области.
Летом в Челябинске пройдут сразу несколько спортивных состязаний — Международные соревнования по воднолыжному спорту «Кубок содружества», Всероссийские соревнования и Первенство России по вейкборду.
Все этапы пройдут в вейк-парке «Дамба» Шершнёвского водохранилища.
— Участникам предстоят соревнования по вейкборду и вейкскейту в восьми категориях, — рассказали в правительстве региона. — В этом году соревноваться будут спортсмены не только из разных уголков России, но и иностранные спортсмены, всего ожидается порядка 200 участников.
Почётными гостями спортивного события станут губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Федерации воднолыжного спорта России Алексей Чернов.
Также для всех желающих на Шершнёвском водохранилище в Челябинске открылись бесплатные тренировки по сапбордингу. Организаторы рассказали, как записаться на занятия.
Фото: Фонд поддержки спорта/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
- Как получить бесплатную путёвку в санаторий от соцфонда, рассказали жителям Челябинской области
- На Южном Урале при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» прошёл детский турнир «Кожаный мяч»
- За учениками на ЕГЭ в Челябинской области будут следить 2300 камер
- В Челябинской области раскрыли резонансное убийство десятилетней давности
- Двух коммерсантов в Челябинской области осудили за хищение 43 млн рублей у Минцифры России
- В Челябинске на месте незаконной стоянки благоустроили пешеходную зону
- На ремонт оживлённого перекрёстка крупных дорог в Челябинской области выделили более 70 млн рублей
- МТС ускорила интернет в крупном жилом комплексе посёлка под Челябинском