27 мая 2024
Обсудить

Заслуженную артистку из Челябинской области отправили в колонию по делу о наркотиках

img
Первомайский районный суд Пензы признал виновной в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере заслуженную артистку России, уроженку Челябинской области Рамилю Искандер (настоящая фамилия Хисамова). Ей назначили шесть с половиной лет колонии общего режима. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщили в прокуратуре Пензенской области.

По версии следствия, не позднее 1 января 2023 года Хисамова в мессенджере договорилась со своим знакомым из Пензы о создании интернет-магазина по продаже наркотиков. Мужчина привлёк к незаконному бизнесу двух своих знакомых. Затем актриса купила у неустановленных лиц партии шести разных наркотиков общим весом более 2,6 килограммов. Она привезла вещества домой, расфасовала на мелкооптовые партии и один из пакетов массой свыше 300 граммов передала сообщнику для распространения в Пензе через Интернет.

— Оставшуюся часть наркотиков она продолжила хранить по месту своего жительства и в своём автомобиле Subaru Forester, — рассказали в прокуратуре. — 9 января 2023 года участник преступной группы перевёз партию наркотических средств в Пензу и передал двоим сообщникам. 15 февраля 2023 года один из них организовал тайник с наркотиком и разместил его описание и адрес на витрине интернет-магазина для дальнейшего незаконного сбыта.

Силовики задержали подельников в августе прошлого года. В их квартирах и машинах нашли около двух килограммов наркотиков.

Рамиля Искандер стала заслуженной артисткой России в 2021 году

Трое других фигурантов дела получили шесть, пять с половиной и пять лет колонии строгого режима.

Рамиля Хисамова родилась 27 июня 1977 года в селе Кунашак. Окончила Челябинский государственный институт искусства и культуры (курс Наума Орлова). Искандер — сценический псевдоним, образованный от девичьей фамилии её матери — Искандарова. Актриса снялась более чем в 20 фильмах, в том числе в киноленте «Царь» Павла Лунгина. Также она озвучила более 200 фильмов и сериалов.

Напомним, в марте сотрудники ФСБ ликвидировали в Челябинской области подпольную нарколабораторию.

Фото: Анна Логинова/АиФ, Рамиля Искандер/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец получил восемь суток ареста за пьяный дебош в самолёте
    • img
      Верховный суд вынес решение по жалобе серийного маньяка, убившего двух пенсионерок в Челябинске
    • img
      В Челябинске запустят два новых автобусных маршрута
    • img
      В Челябинской области поднимут плату за капремонт
    • img
      Круглосуточно в Челябинске 70 тракторов убирают снег с дорог
    • img
      Срок в колонии получил житель Челябинской области, до смерти избивший сестру
    • img
      В России с 2026 года появятся новые дорожные знаки и изменятся правила их установки
    • img
      Челябинцев пригласили на новогоднюю благотворительную ярмарку
    • img
      Топ худших подарков на Новый год составили эксперты
    • img
      Водитель в Челябинской области получил срок в колонии за ДТП с погибшей семейной парой
    • img
      ЦКС: за год из-за неправильной парковки машин ан Южном Урале случилось 15 тысяч сбоев вывоза мусора
    • img
      Копить долги за коммуналку в Челябинской области стало дорого из-за больших пошлин и пеней
    • img
      Стало известно, как будет работать общественный транспорт в Челябинске в новогодние праздники
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, как выбрать развивающий подарок для ребёнка по возрасту
    • img
      Микроавтобус с пассажирами загорелся на трассе в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как получить субсидию на оплату ЖКУ
    Все новости