27 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Заслуженную артистку из Челябинской области отправили в колонию по делу о наркотиках

img
Первомайский районный суд Пензы признал виновной в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере заслуженную артистку России, уроженку Челябинской области Рамилю Искандер (настоящая фамилия Хисамова). Ей назначили шесть с половиной лет колонии общего режима. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщили в прокуратуре Пензенской области.

По версии следствия, не позднее 1 января 2023 года Хисамова в мессенджере договорилась со своим знакомым из Пензы о создании интернет-магазина по продаже наркотиков. Мужчина привлёк к незаконному бизнесу двух своих знакомых. Затем актриса купила у неустановленных лиц партии шести разных наркотиков общим весом более 2,6 килограммов. Она привезла вещества домой, расфасовала на мелкооптовые партии и один из пакетов массой свыше 300 граммов передала сообщнику для распространения в Пензе через Интернет.

— Оставшуюся часть наркотиков она продолжила хранить по месту своего жительства и в своём автомобиле Subaru Forester, — рассказали в прокуратуре. — 9 января 2023 года участник преступной группы перевёз партию наркотических средств в Пензу и передал двоим сообщникам. 15 февраля 2023 года один из них организовал тайник с наркотиком и разместил его описание и адрес на витрине интернет-магазина для дальнейшего незаконного сбыта.

Силовики задержали подельников в августе прошлого года. В их квартирах и машинах нашли около двух килограммов наркотиков.

Рамиля Искандер стала заслуженной артисткой России в 2021 году

Трое других фигурантов дела получили шесть, пять с половиной и пять лет колонии строгого режима.

Рамиля Хисамова родилась 27 июня 1977 года в селе Кунашак. Окончила Челябинский государственный институт искусства и культуры (курс Наума Орлова). Искандер — сценический псевдоним, образованный от девичьей фамилии её матери — Искандарова. Актриса снялась более чем в 20 фильмах, в том числе в киноленте «Царь» Павла Лунгина. Также она озвучила более 200 фильмов и сериалов.

Напомним, в марте сотрудники ФСБ ликвидировали в Челябинской области подпольную нарколабораторию.

Фото: Анна Логинова/АиФ, Рамиля Искандер/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    Все новости