27 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Заслуженную артистку из Челябинской области отправили в колонию по делу о наркотиках

img
Первомайский районный суд Пензы признал виновной в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере заслуженную артистку России, уроженку Челябинской области Рамилю Искандер (настоящая фамилия Хисамова). Ей назначили шесть с половиной лет колонии общего режима. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщили в прокуратуре Пензенской области.

По версии следствия, не позднее 1 января 2023 года Хисамова в мессенджере договорилась со своим знакомым из Пензы о создании интернет-магазина по продаже наркотиков. Мужчина привлёк к незаконному бизнесу двух своих знакомых. Затем актриса купила у неустановленных лиц партии шести разных наркотиков общим весом более 2,6 килограммов. Она привезла вещества домой, расфасовала на мелкооптовые партии и один из пакетов массой свыше 300 граммов передала сообщнику для распространения в Пензе через Интернет.

— Оставшуюся часть наркотиков она продолжила хранить по месту своего жительства и в своём автомобиле Subaru Forester, — рассказали в прокуратуре. — 9 января 2023 года участник преступной группы перевёз партию наркотических средств в Пензу и передал двоим сообщникам. 15 февраля 2023 года один из них организовал тайник с наркотиком и разместил его описание и адрес на витрине интернет-магазина для дальнейшего незаконного сбыта.

Силовики задержали подельников в августе прошлого года. В их квартирах и машинах нашли около двух килограммов наркотиков.

Рамиля Искандер стала заслуженной артисткой России в 2021 году

Трое других фигурантов дела получили шесть, пять с половиной и пять лет колонии строгого режима.

Рамиля Хисамова родилась 27 июня 1977 года в селе Кунашак. Окончила Челябинский государственный институт искусства и культуры (курс Наума Орлова). Искандер — сценический псевдоним, образованный от девичьей фамилии её матери — Искандарова. Актриса снялась более чем в 20 фильмах, в том числе в киноленте «Царь» Павла Лунгина. Также она озвучила более 200 фильмов и сериалов.

Напомним, в марте сотрудники ФСБ ликвидировали в Челябинской области подпольную нарколабораторию.

Фото: Анна Логинова/АиФ, Рамиля Искандер/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости