27 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Заслуженную артистку из Челябинской области отправили в колонию по делу о наркотиках

img
Первомайский районный суд Пензы признал виновной в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере заслуженную артистку России, уроженку Челябинской области Рамилю Искандер (настоящая фамилия Хисамова). Ей назначили шесть с половиной лет колонии общего режима. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщили в прокуратуре Пензенской области.

По версии следствия, не позднее 1 января 2023 года Хисамова в мессенджере договорилась со своим знакомым из Пензы о создании интернет-магазина по продаже наркотиков. Мужчина привлёк к незаконному бизнесу двух своих знакомых. Затем актриса купила у неустановленных лиц партии шести разных наркотиков общим весом более 2,6 килограммов. Она привезла вещества домой, расфасовала на мелкооптовые партии и один из пакетов массой свыше 300 граммов передала сообщнику для распространения в Пензе через Интернет.

— Оставшуюся часть наркотиков она продолжила хранить по месту своего жительства и в своём автомобиле Subaru Forester, — рассказали в прокуратуре. — 9 января 2023 года участник преступной группы перевёз партию наркотических средств в Пензу и передал двоим сообщникам. 15 февраля 2023 года один из них организовал тайник с наркотиком и разместил его описание и адрес на витрине интернет-магазина для дальнейшего незаконного сбыта.

Силовики задержали подельников в августе прошлого года. В их квартирах и машинах нашли около двух килограммов наркотиков.

Рамиля Искандер стала заслуженной артисткой России в 2021 году

Трое других фигурантов дела получили шесть, пять с половиной и пять лет колонии строгого режима.

Рамиля Хисамова родилась 27 июня 1977 года в селе Кунашак. Окончила Челябинский государственный институт искусства и культуры (курс Наума Орлова). Искандер — сценический псевдоним, образованный от девичьей фамилии её матери — Искандарова. Актриса снялась более чем в 20 фильмах, в том числе в киноленте «Царь» Павла Лунгина. Также она озвучила более 200 фильмов и сериалов.

Напомним, в марте сотрудники ФСБ ликвидировали в Челябинской области подпольную нарколабораторию.

Фото: Анна Логинова/АиФ, Рамиля Искандер/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    • img
      В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
    Все новости