25 мая 2024
Обсудить

В центре Челябинска для пешеходов ограничили движение из-за ремонта на трамвайных путях

img
В Челябинске приступили к ремонту переезда через трамвайные пути на перекрестке проспектов Ленина и Свердловского. В связи с этим движение ограничили не только для общественного транспорта, но также для автомобилей и пешеходов. Где теперь нельзя пройти и проехать, рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Для автомобилей движение ограничили по северной стороне проспекта Ленина, возле сквера «Алое поле». Транспортный поток запустили по южной стороне — возле гуманитарно-педагогического университета (ЮУрГГПУ).


— В сторону площади Революции движение по двум полосам прямо и по одной полосе направо в сторону улицы Воровского, — сообщили в транспортном учреждении. — В сторону ЮУрГУ транспорт движется по двум полосам прямо и по одной полосе направо в сторону ДС «Юность». На перекрёстке скорректирована работа светофоров.

Для пешеходов переход через Свердловский проспект от сквера «Алое поле» также закрыли. Первый этап ремонтных работ завершится 28 мая, а полностью реконструкцию планируют закончить к вечеру 9 июня.

Общественный транспорт временно направили по другим маршрутам. Это коснулось трамваем № 2 и № 20, их движение восстановится уже утром в понедельник, 29 мая. А вот некоторые троллейбусы изменили путь следования вплоть до окончания ремонта.

Фото, видео: cheltrans/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости