На Южном Урале бывшего заведующего психдиспансером осудили за получение взяток

Озёрский городской суд приговорил к пяти с половиной годам колонии строгого режима бывшего заведующего психоневрологическим диспансером Владимира Кичатова. Его признали виновным в получении взяток от родственников пациентов на общую сумму около 1,8 миллиона рублей. Об этом в четверг, 23 мая, сообщили в прокуратуре Челябинской области.
— Установлено, что подсудимый в период с января 2017 года по июль 2023 года получил от граждан взятки за оказание содействия в длительной госпитализации родственников в психоневрологический диспансер, либо за госпитализацию без согласия самих пациентов, — рассказали в надзорном ведомстве.
Помимо срока в колонии, Владимиру Кичатову назначили штраф в размере шести миллионов рублей.
Как уточнили в суде, бывший заведующий психдиспансером полностью согласился с предъявленным обвинением и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
— В целях обеспечения исполнения приговора в части дополнительного наказания в виде штрафа сохранён арест на имущество Кичатова. Изъятые у него денежные средства конфискованы и обращены в счёт назначенного дополнительного наказания в виде штрафа, — добавили в суде.
Владимира Кичатова задержали в конце июля прошлого года. За месяц до этого он по собственному желанию покинул пост заведующего психоневрологическим диспансером клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства.
Напомним, ранее суд в Озёрске отправил на 10 лет в колонию экс-военкома города Владимира Пичугина по делу о взятке.
Фото: ozerskadm.ru
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов