На Челябинскую область надвигаются заморозки до -3, дожди и грозы

В Челябинской области вот-вот вновь ударят заморозки до -3 градусов, которые будут фиксировать по ночам. А начнётся волна похолодания с дождей и гроз, которые в некоторых территориях региона пройдут в среду, 22 мая. Об этом, а также о том, чего ещё ждать от погоды, рассказали в местном отделении Гидрометцентра.
Сегодня тепло до +24 градусов будет только на юге, в остальных частях области ожидается максимум +14…+19. Дополнит картину дня сильный ветер северной четверти с порывами до 17 метров в секунду. Небольшие осадки задержатся и на ночь четверга, при этом в горах и низинах в воздухе и на поверхности почвы подморозит до -3. Днём осадки закончатся, а воздух прогреется уже лишь до +9…+14, зато ветер заметно притихнет. В прогнозе на ночь пятницы вновь заморозки до -3, днём ожидается +8…+13.
В Челябинске на среду также стоят кратковременные дожди, но грозы пройдут стороной. Столбики уличных термометров поднимутся до +15…+17. Следующие две ночи — до +1…+5, а днём — до +9…+11. Осадки закончатся в ночь на четверг, дальше будет стоять переменная облачность. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», похолодание будет недолгим — уже в выходные вновь ожидается до +17.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
В мае погода преподнесла большой сюрприз южноуральцам: крупными хлопьями повалил снег. На севере региона высота снежного покрова достигала 11 сантиметров. Ожидать ли нам после этого холодного лета, или, напротив, погода постарается взять реванш и устроит аномальную жару, — ищите ответы на эти вопросы в нашем материале.
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг