Суд изменил приговор водителю, насмерть сбившему женщину на остановке «Бабушкина» в Челябинске
В Челябинске суд повторно рассмотрел уголовное дело водителя, сбившего на остановке «посёлок Бабушкина» двух женщин и ребёнка. В результате той аварии одна из женщин погибла. После жалобы адвоката виновному в ДТП водителю назначили срок в колонии-поселении.
Калининский районный суд признал 50-летнего челябинца виновным в преступлении по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Свою вину водитель FAW X80 признал, а также извинился перед потерпевшими.
— Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Ранее, 18 января 2023 года, Челябинский областной суд отменил челябинцу условный срок, заменив его аналогичным наказанием в виде лишения свободы. Однако этот приговор был отменён кассационной инстанцией по жалобе адвоката. Тогда уголовное дело и направили на новое рассмотрение.
Напомним, смертельное ДТП водитель FAW X80 совершил 9 марта 2023 года. Он выехал на красный сигнал светофора на перекрёсток, где столкнулся с автомобилем Audi Q3. От удара машину отбросило на людей, стоящих на остановке, и коляску с годовалым ребёнком. В итоге 52-летняя женщина скончалась на месте, ещё одна получила травмы, ребёнок не пострадал. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО