21 мая 2024
Обсудить

Суд изменил приговор водителю, насмерть сбившему женщину на остановке «Бабушкина» в Челябинске

img
В Челябинске суд повторно рассмотрел уголовное дело водителя, сбившего на остановке «посёлок Бабушкина» двух женщин и ребёнка. В результате той аварии одна из женщин погибла. После жалобы адвоката виновному в ДТП водителю назначили срок в колонии-поселении.

Калининский районный суд признал 50-летнего челябинца виновным в преступлении по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Свою вину водитель FAW X80 признал, а также извинился перед потерпевшими.

— Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Ранее, 18 января 2023 года, Челябинский областной суд отменил челябинцу условный срок, заменив его аналогичным наказанием в виде лишения свободы. Однако этот приговор был отменён кассационной инстанцией по жалобе адвоката. Тогда уголовное дело и направили на новое рассмотрение.

Напомним, смертельное ДТП водитель FAW X80 совершил 9 марта 2023 года. Он выехал на красный сигнал светофора на перекрёсток, где столкнулся с автомобилем Audi Q3. От удара машину отбросило на людей, стоящих на остановке, и коляску с годовалым ребёнком. В итоге 52-летняя женщина скончалась на месте, ещё одна получила травмы, ребёнок не пострадал. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В пяти районах Челябинска из крана может потечь зелёная вода
    • img
      Гендиректора челябинского регоператора капремонта отправили в СИЗО на два месяца
    • img
      Карантин по бешенству ввели в ещё одном городе Челябинской области
    • img
      Какие витамины помогают похудеть, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Проснись и ешь: бурые мишки из челябинского зоопарка начали отъедаться после зимней спячки
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько могут зарабатывать мамы в декрете
    • img
      В Челябинске заработал сервис кикшеринга МТС Юрент
    • img
      В Челябинской области прошёл турнир по шахматам для ветеранов СВО
    • img
      Всю правду про вред и пользу жвачки рассказала челябинский врач
    • img
      Отслеживать дым и пар от челябинских заводов будет интеллектуальная система
    • img
      В Челябинской области силовики пресекли незаконное производство подслушивающих устройств
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили пройти спирометрию по полису ОМС
    • img
      На челябинской Кировке 22 марта всем желающим бесплатно и без направления сделают флюорографию
    • img
      Жилые дома в пострадавшем от паводка городе Челябинской области освободились от воды
    • img
      Шапку можно снимать при -5°C? Роспотребнадзор объяснил, когда это безопасно
    • img
      В Челябинске за запуск фейерверков в мае и сентябре готовы заплатить почти 7 млн рублей
    Все новости