18 мая 2024
Обсудить (1)

Из Челябинской области принудительно выдворили 21 мигранта

img
На Южном Урале сотрудники полиции продолжают проводить массовые проверки мест жительства, работы и притяжения иностранных граждан. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, за один день на родину отправили ещё 21 иностранца. В правоохранительных органах подвели текущие итоги рейдов.

С начала 2024 года количество возбуждённых дел в сфере миграции увеличилось почти на 20%. К административной ответственности за нарушение режима пребывания в России привлекли на 10% больше иностранцев, и на 20% увеличилось число решений о выдворении.


На текущий момент за несоблюдение российского законодательства въезд в страну закрыли для более 1,1 тысячи иностранцев, гражданство прекратили 17-ти уроженцам ближнего зарубежья.

В конце апреля Тракторозаводской районный суд Челябинска принял решение о выдворении из страны 24-летнего мигранта, который подрезал и оскорбил бойца смешанных единоборств (UFC) Ирину Алексееву и её подругу.

Скрин, видео: gumvd74/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Вася
    Гоните их всех по домам. Хотя, уже проблематично, опоздали... Многие  стали россиянами и купили квартиры.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
    • img
      Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
    • img
      Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
    • img
      Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
    • img
      Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
    • img
      Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
    • img
      Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
    • img
      Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
    • img
      Все дома в Челябинске подключили к отоплению
    • img
      Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
    • img
      Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости