17 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасатели выманили южноуральца, бежавшего от полиции

img
Спасатели не только ищут заблудившихся людей, эвакуируют пострадавших с горных хребтов, но и помогают поймать преступников. В этот раз их помощь понадобилась в Карталах, где молодой нарушитель решил «поиграть в прятки» с полицией и закрылся в съёмной квартире. Как из неё доставали хитрого южноуральца, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Накануне вечером, 16 мая, 24-летний житель Карталов, боясь наказания за преступление, закрылся в квартире и начал рассылать близким сообщения с предупреждением о намерении уйти из жизни.

— Когда к съёмной квартире, где он проживал, подъехали сотрудники полиции, мужчине удалось создать видимость, что дома никого нет, — рассказали в областной ПСС. — Длительное время он продолжал вводить в заблуждение окружающих, отвечал на телефонные звонки, но придумывал места, где может находиться, до тех пор, пока бдительные соседи не подтвердили: мужчина в квартире.

Переговоры с молодым южноуральцем через закрытую дверь оказались безуспешными, и на помощь полиции пришли сотрудники Локомотивного отряда областной Поисково-спасательной службы. Они начали разрушать «защитную стену», и мужчина сам открыл дверь и самовольно сдался сотрудникам правоохранительных органов.

А в ноябре прошлого года житель Магнитогорска, подозреваемый в правонарушении, искупался в холодной воде реки Урал, пытаясь убежать от патруля казаков. Спасатели забрали замёрзшего пловца с острова на берег и, дожидаясь скорой помощи, помогали мужчине выжить после полученного переохлаждения.

Фото: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
    Все новости