В Челябинской области спасатели выманили южноуральца, бежавшего от полиции
Спасатели не только ищут заблудившихся людей, эвакуируют пострадавших с горных хребтов, но и помогают поймать преступников. В этот раз их помощь понадобилась в Карталах, где молодой нарушитель решил «поиграть в прятки» с полицией и закрылся в съёмной квартире. Как из неё доставали хитрого южноуральца, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Накануне вечером, 16 мая, 24-летний житель Карталов, боясь наказания за преступление, закрылся в квартире и начал рассылать близким сообщения с предупреждением о намерении уйти из жизни.
— Когда к съёмной квартире, где он проживал, подъехали сотрудники полиции, мужчине удалось создать видимость, что дома никого нет, — рассказали в областной ПСС. — Длительное время он продолжал вводить в заблуждение окружающих, отвечал на телефонные звонки, но придумывал места, где может находиться, до тех пор, пока бдительные соседи не подтвердили: мужчина в квартире.
Переговоры с молодым южноуральцем через закрытую дверь оказались безуспешными, и на помощь полиции пришли сотрудники Локомотивного отряда областной Поисково-спасательной службы. Они начали разрушать «защитную стену», и мужчина сам открыл дверь и самовольно сдался сотрудникам правоохранительных органов.
А в ноябре прошлого года житель Магнитогорска, подозреваемый в правонарушении, искупался в холодной воде реки Урал, пытаясь убежать от патруля казаков. Спасатели забрали замёрзшего пловца с острова на берег и, дожидаясь скорой помощи, помогали мужчине выжить после полученного переохлаждения.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения