В Челябинской области задержали миасца, застрелившего из ружья 23-летнего парня на стадионе

Полицейские в четверг, 16 мая, задержали жителя Миасса, подозреваемого в убийстве 23-летнего парня. Молодого человека застрелили из ружья во время потасовки на стадионе «Южный» вечером во вторник. Против задержанного возбудили уголовное дело.
Подозреваемому предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
— Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, назначен комплекс судебных экспертиз, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Преступление, квалифицированное частью 1 статьи 105 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от шести до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Напомним, во вторник, 14 мая, на стадионе в Миассе произошёл конфликт между двумя компаниями молодых людей. Итогом стала гибель одного из участников. В 23-летнего юношу выстрелили из ружья. Стрелявший с места преступления скрылся. Полицейские и следователи установили, что это был 26-летний житель Миасса.
По данным регионального ГУ МВД, конфликт произошёл на бытовой почве. Личность стрелявшего удалось установить сразу, в полиции прорабатывали все возможные маршруты передвижения подозреваемого.
Ранее стало известно, что в Челябинской области за покушение на убийство арестовали жителя посёлка Красногорский Еманжелинского района. Мужчину обвиняют в попытке расстрелять знакомого из ружья.
Лента новостей
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
- Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
- На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
- В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
- В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
- Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
- Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
- В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
- После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
- Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
- Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу