В пожаре из-за короткого замыкания удлинителя для теплицы погибли два южноуральских пенсионера
В ночь на четверг, 16 мая, в садовом товариществе «Аргус» Карабашского городского округа вспыхнул пожар. Горел садовый дом с верандой. При тушении пожарные обнаружили тела двух пенсионеров, мужчины и женщины. Что стало причиной происшествия, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
— Сотрудники МЧС России потушили объятый пламенем на площади 64 квадратных метра садовый дом с верандой, не допустив распространение огня на соседние строения. При тушении обнаружены двое погибших — мужчина 1948 года рождения и женщина 1951 года рождения, — прокомментировали в ведомстве.
Видео: ГУ МЧС России по Челябинской области
По предварительным данным, возгорание произошло в доме от короткого замыкания включённого в электросеть удлинителя, проложенного в теплицу. Ночное время и отсутствие автономного пожарного извещателя не оставили пенсионерам шанса на спасение.
На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории.
В МЧС настоятельно порекомендовали родственникам пожилых людей обращать пристальное внимание на безопасность близких преклонного возраста. Лучший способ позаботиться о сохранении их жизни — подарить родным пожарный извещатель.
А 9 мая на Краснопольском проспекте в Челябинске загорелся пункт выдачи Wildberries. Как ликвидировали возгорание, рассказали в МЧС.
Фото: кадр из видео
Лента новостей
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай