Девушку, заблудившуюся в лесу Челябинской области, нашли в болоте за 2,5 км от дороги
Накануне, 15 мая, 25-летняя жительница Сима решила пешком добраться от деревни Ключи Сосновского района до Челябинска, однако сбилась с пути. Обратившись к спасателям, она назвала неправильные координаты, поэтому нашли её только к вечеру, на болотах в 2,5 километрах от ближайшей дороги. Как искали заплутавшую путешественницу, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Самостоятельно определить правильное направление девушке помешали незнание местности и нарастающая паника. Поэтому она связалась с диспетчером 112, сообщила о беде и назвала координаты своего местоположения, которые, как оказалось позже, были неверными.
Спасатели Мобильного отряда областной Поисково-спасательной службы выехали в Сосновский район, где обследовали пешком и на квадроцикле местность между деревней ключи и посёлком Красное поле.
— К пяти часам вечера, до наступления тёмного времени суток, пострадавшую обнаружили в сильно заболоченной местности, в 2,5 км от объездной дороги, эвакуировали к автодороге и передали сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств произошедшего, — рассказали в ведомстве. — Медицинская помощь девушке не понадобилась.
Спасатели напомнили южноуральцам о важности подготовки к любому, даже самому короткому выходу в лес или горы. Чувству уверенности и благополучному возвращению домой поспособствует наличие мобильного устройства, предупреждённые о прогулки близкие и спутник, знающий выбранную территорию.
На прошлой неделе произошла другая «лесная» история. Когда 75-летняя мать женщины из Верхнего Уфалея не вернулась со сбора черемши, а самостоятельно отыскать её в лесу не получилось, дочь потерявшейся обратилась за помощью в полицию. К поискам пенсионерки подключились правоохранительные органы, спасатели, сотрудники МЧС и дружинники. Найти женщину удалось, хотя и не сразу.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты