Аналитики назвали самое популярное озёро Южного Урала. И это не Увильды
Челябинцы стали отдыхать на уральских озерах на 20 процентов чаще, чем в прошлом году. Самым популярным озером в первой половине лета для горожан стал Кременкуль. Рейтинг составлен с помощью сервисов аналитики Big Data.
— Этому способствует удобное расположение Кременкуля — 10 минут от города, большое количество загородных посёлков и садов, развитая пляжная инфраструктура, — считают представители автора исследования — российского телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг МТС. Если сравнивать с прошлым годом, количество отдыхающих на озере увеличилось более чем в полтора раза.
Озеро Увильды заняло вторую позицию рейтинга. На восточном берегу находится известная уральская здравница с первым подогреваемым бассейном, западная часть усыпана базами отдыха от VIP-уровня до бюджетных вариантов.
На третьем по популярности месте — озеро Тургояк. Разнообразный досуг и красивый пейзаж привлекает в Миасс огромное количество туристов. В середине июля на озере установлен рекорд по трафику. В самые жаркие дни люди не только загорали, но и в 2,5 раза чаще выкладывали фото и видео в мессенджерах и социальных сетях.
Немало отдыхающих приезжает и на озеро Касарги в 30 километрах от города. Небывалая активность отмечена и на Акакуле.
— По сравнению с прошлым летом, интернет-трафик с многочисленных баз и детских лагерей подскочил почти в два раза, — отметили в МТС. — В ТОП популярных озёр попало также Аргазинское водохранилище. Поток туристов в Аргаяшский район по сравнению с прошлым годом увеличился на треть.
Исследование показало, что горожане редко устраивают на отдыхе «интернет-релакс». Мессенджерами и социальными сетями постоянно пользуются более 70% челябинцев в возрасте от 18 до 25 лет. А вот видео контент на отдыхе смотрят редко.
Фото: Прогулка на яхте по оз. Тургояк/Vk.com
Лента новостей
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года