02 августа 2019
Обсудить

Аналитики назвали самое популярное озёро Южного Урала. И это не Увильды

img
Челябинцы стали отдыхать на уральских озерах на 20 процентов чаще, чем в прошлом году. Самым популярным озером в первой половине лета для горожан стал Кременкуль. Рейтинг составлен с помощью сервисов аналитики Big Data.

— Этому способствует удобное расположение Кременкуля — 10 минут от города, большое количество загородных посёлков и садов, развитая пляжная инфраструктура, — считают представители автора исследования — российского телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг МТС. Если сравнивать с прошлым годом, количество отдыхающих на озере увеличилось более чем в полтора раза.

Озеро Увильды заняло вторую позицию рейтинга. На восточном берегу находится известная уральская здравница с первым подогреваемым бассейном, западная часть усыпана базами отдыха от VIP-уровня до бюджетных вариантов.

На третьем по популярности месте — озеро Тургояк. Разнообразный досуг и красивый пейзаж привлекает в Миасс огромное количество туристов. В середине июля на озере установлен рекорд по трафику. В самые жаркие дни люди не только загорали, но и в 2,5 раза чаще выкладывали фото и видео в мессенджерах и социальных сетях.

Немало отдыхающих приезжает и на озеро Касарги в 30 километрах от города. Небывалая активность отмечена и на Акакуле.

— По сравнению с прошлым летом, интернет-трафик с многочисленных баз и детских лагерей подскочил почти в два раза, — отметили в МТС. — В ТОП популярных озёр попало также Аргазинское водохранилище. Поток туристов в Аргаяшский район по сравнению с прошлым годом увеличился на треть.

Исследование показало, что горожане редко устраивают на отдыхе «интернет-релакс». Мессенджерами и социальными сетями постоянно пользуются более 70% челябинцев в возрасте от 18 до 25 лет. А вот видео контент на отдыхе смотрят редко.

Фото: Прогулка на яхте по оз. Тургояк/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    Все новости