В Магнитогорске годовалая малышка выпала из окна пятого этажа на козырёк магазина
С установлением тёплой погоды и появлением на окнах москитных сеток обычно резко увеличивается число происшествий, связанных с падением детей. В Магнитогорске девочка возрастом 1 год 9 месяцев выпала из окна пятого этажа и упала на козырёк магазина. Без присмотра она осталась буквально на минуту. О происшествии рассказали в Поисково-спасательной службе региона в среду, 15 мая.
О ЧП сотрудникам экстренных служб сообщили очевидцы, которые успели заметить падение.
— К прибытию спасателей очевидцы уже нашли лестницу, чтобы подняться на крышу магазина, однако эвакуация травмированного ребёнка была произведена дежурной сменой Магнитогорского отряда областной ПСС более безопасно, — рассказали в ведомстве. — Через балкон третьего этажа ребёнка на спинальном щите внесли в подъезд, а затем по лестничному пролёту вынесли к автомобилю скорой медицинской помощи.
Видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Удивительно, но видимых травм на малышке не обнаружили. Девочка была в сознании и стоически перенесла транспортировку.
Оценку повреждений и травм, возможных при падении с высоты, произвели в детской городской больнице. МРТ малышке сделали прямо на носилках спасателей и только после этого переложили. Сейчас пострадавшая находится под наблюдением врачей.
Спасатели призывают родителей учитывать возможность таких страшных ситуаций и не оставлять малышей без присмотра.
А в среду, 17 апреля, в Южноуральске из окна на втором этаже выпал двухлетний мальчик. Как сообщили в полиции, ребёнок выжил, его увезли в больницу.
Фото: кадр из видео ПСС Челябинской области
Лента новостей
Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам