13 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Они добрые и не боятся человека»: в пруд главного парка Челябинска поселили золотых рыбок

img
Кажется, теперь во время прогулок по Центральному парку культуры и отдыха имени Юрия Гагарина у жителей и гостей Челябинска появилась возможность загадывать желания: в пруд там поселили золотых рыбок. Как прошло зарыбление, запечатлел на видео эксперт по рыбалке Евгений Замятин.

Карпов Кои поселили в челябинском пруду в рамках благотворительной акции. Рыбки примечательны своим ярким окрасом, а у одной из них оказалось крупное пятно на теле. Волонтёры назвали рыбку Гошей и дали ему звание нового неофициального символа парка. Чтобы попасть в наш город, водным обитателям пришлось преодолеть 90 километров.


— Карпы Кои добрые, совершенно не боятся человека и могут подплывать к тебе совсем близко, буквально на расстояние вытянутой руки, — поделился Евгений Замятин.

А в октябре прошлого года в водоёмы Челябинской области выпустили 278,5 тысяч штук молоди белого амура, сазана и толстолобика. Как проходили работы и кто контролировал процесс, читайте в нашем материале.

Скрин, видео: Евгений Замятин/личный архив

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
    Все новости