09 мая 2024
Обсудить

Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы

img
Уже больше полсотни лет 9 Мая является символом мужества, отваги и героизма наших предков, которые смогли отстоять свою Родину и освободить её от фашистских захватчиков. В честь 79-й годовщины со дня Великой Победы губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил ветеранов и соотечественников с праздником.

— С Днём Великой Победы! Спасибо нашим дедам и прадедам, что сохранили, сберегли страну и человечество! Россия всегда преодолевала самые сложные испытания, становилась сильнее, побеждала, — отметил Алексей Текслер. — Так было всегда. Так будет и сейчас.

Напомним, что накануне, 8 мая, на железнодорожный вокзал Челябинска традиционно прибыл «Поезд Победы». В составе поезда были «теплушки», из которых выглядывали артисты в форме военных лет, и другие ретро-вагоны. А на платформе расположилась выставка военной техники. Всё вместе это помогало погрузиться в неповторимую атмосферу 1945-го и прочувствовать важное историческое событие. Вместе с челябинцами там побывал и фотокорреспондент «Пчелы», запечатлев прибытие подвижного музея.

В Челябинске, несмотря на пасмурную погоду, на 9 мая запланировано множество мероприятий. Во второй половине дня на сцене около Торгового центра выступит исполнитель Григорий Лепс. Смотрите афишу в нашем материале.

Фото, видео: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучшие йогурты, творог, молоко и сыр назвали в Роскачестве
    • img
      На заводе в Копейске установили доску с именами погибших при взрыве
    • img
      Самое популярное время для шопинга на маркетплейсах среди клиентов Билайна — с 12 до 14 часов
    • img
      Мама из Челябинска выступила в шоу на ТНТ, перевоплотившись в американскую певицу
    • img
      Южноуральцев пригласили провести новогодние каникулы за байками у костра на «Аркаиме»
    • img
      Алексей Текслер поздравил женщин из Челябинской области с Днём матери
    • img
      С какой погоды начнётся декабрь в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Маяк появился в челябинском сквере
    • img
      Двое детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» устроил для подшефных ребят экскурсию в Детский экологический центр
    • img
      В Челябинске заключили под стражу лидера ОПГ по делу о вымогательстве
    • img
      Челябинский врач рассказал, как эмоции влияют на гормоны
    • img
      Трёх человек увезли в больницу после ДТП с автобусом в Челябинской области
    • img
      Автобус с детской футбольной командой слетел с дороги и опрокинулся в Челябинской области
    • img
      Пожилой водитель погиб в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Дождь и мокрый снег: какой будет погода в Челябинской области в последнюю субботу осени
    Все новости