На Южном Урале осудили военнослужащего за избиение солдат

В Челябинской области осудили военнослужащего, который избил троих солдат и требовал с одного из них крупную сумму. По делу о неуставных отношениях и вымогательстве мужчине назначили шесть лет колонии общего режима. Такой приговор вынес Магнитогорский гарнизонный военный суд.
— Установлено, что 7 июня прошлого года обвиняемый, желая проучить рядового за ненадлежащее исполнение обязанностей военной службы, нанёс ему удар рукой в нижнюю челюсть. — рассказали в пресс-службе суда. — После этого он, желая наказать другого рядового за ненадлежащее исполнение обязанностей военной службы, также ударил его в нижнюю челюсть.
Через неделю военнослужащий ударил по лицу ещё одного рядового и потребовал у него 100 тысяч рублей. Солдат, опасаясь повторного избиения, согласился с требованиями вымогателя и передал ему пять тысяч рублей под контролем полицейских. После этого мужчину задержали и возбудили на него уголовное дело.
При назначении наказания суд учёл, что обвиняемый ранее был судим за аналогичные преступления. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Ранее в Челябинске вынесли приговор контрактнику за хранение боеприпасов и взрывчатки.
Фото: vyazma-region67.ru
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей