01 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Большинство челябинцев чувствуют себя в безопасности

img
Большинство челябинцев чувствуют себя в безопасности. Таковы итоги соцопроса, проведённого сотрудниками лаборатории РАНХиГС.

Большинство челябинцев (57,5%) удовлетворены уровнем своей личной безопасности. Как и можно было предположить, чаще остальных такой позиции придерживаются мужчины.

Вместе с тем, примерно четыре жителя города из 10, принявшие участие в опросе (35,7%), не удовлетворены такой стороной собственной жизни как личная безопасность. Эту позицию чаще выбирали женщины, горожане в возрасте 45–59 лет, а также малообеспеченные респонденты.

— Большинство горожан удовлетворены уровнем своей личной безопасности, — отмечается в итогах соцопроса. — Однако, и число тех, кто не удовлетворён, тоже достаточно внушительное. Этот момент не стоит упускать это из вида, поскольку субъективная оценка гражданами своей личной безопасности — это один из ключевых индикаторов социальной напряженности в обществе, особенно в условиях турбулентной  социально-экономической ситуации.

Опрос 700 жителей Челябинска старше 18 лет методом личного формализованного интервью. Статистическая погрешность данных по Челябинску +4,0.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    • img
      Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    Все новости