На Южном Урале полицейские вытащили из реки девушку и пытавшегося её спасти мужчину

В Троицке 17-летняя девушка оказалась в реке и начала тонуть. На помощь ей бросился мужчина, но из-за сильного течения сам оказался в опасной ситуации. Предотвратить трагедию смогли вовремя подоспевшие сотрудники полиции. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщили в региональном управлении МВД.
Всё случилось накануне около семи часов вечера. В полицию позвонила жительница города и сообщила, что в реке Увельке около старого моста тонет девушка.
— На место происшествия незамедлительно выехали лейтенант Анатолий Мудрак и младший сержант Вадим Овсянников, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Прибыв к реке, полицейские увидели, что в воде отчаянно борется с течением мужчина, пытающийся спасти девушку. Не теряя ни секунды, они бросились на помощь тонущим. Сотрудники полиции вытащили девушку и мужчину на берег. Им была оказана доврачебная помощь.
Сейчас с девушкой всё в порядке, её жизни ничего не угрожает. Как она оказалась в реке, пока неизвестно.
Видео: 74.мвд.рф
В полиции отметили, что важную роль в спасении молодой троичанки также сыграл 53-летний житель города. Именно он первым бросился в воду, чтобы помочь девушке. По инициативе начальника регионального управления МВД Михаила Скокова мужчину представят к награде.
Не оставили без внимания в областном полицейском главке и поступок сотрудников. В ближайшее время их наградят за проявленное мужество и неравнодушное отношение к людям.
А минувшей зимой в Снежинске сотрудники Госавтоинспекции спасли пенсионерку от падения с восьмого этажа.
Фото: 74.мвд.рф
Лента новостей
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей