06 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

За месяц пожары на Южном Урале унесли жизни 13 человек

img
В апреле на Южном Урале произошло 492 пожара, во время которых погибли 12 взрослых и один ребёнок, а ещё 16 получили травмы. Этими и другими пугающими цифрами поделились в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

При возгораниях во втором весеннем месяце огнеборцам удалось спасти 16 жителей региона.

— Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 146 раз, — сообщили в ведомстве. — Оказана помощь 156 гражданам, спасено шесть человек.

Кроме того, сотрудники МЧС провели профилактические беседы с собственниками приусадебных участков, которым рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Ещё они составили 56 административных протоколов и 32 определения о возбуждении административных расследований.

Пожарный — это одна из самых опасных профессий в мире, ведь каждый день им приходится рисковать собственной жизнью, чтобы спасти чью-то другую. В апреле корреспондент «Пчелы» на несколько часов стала огнеборцем и испытала все тяготы этой непростой работы. А что из этого получилось, вы можете узнать из нашего «горячего» репортажа.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    Все новости