В Челябинске ищут волонтёров для уборки в популярном нацпарке и на берегу сплавной реки

В Челябинске ищут волонтёров, которые смогли бы помочь в наведении порядка на берегах реки Ай и территории национального парка «Зюраткуль». Субботники пройдут 18 мая. Что предстоит сделать добровольцам, рассказываем в нашем материале.
Для уборки реки Ай требуется 20 человек, а для нацпарка — 25. Участникам экологического мероприятия предстоит собрать мусор, установить информационные таблички, а также обновить краску на промаркированных маршрутах. Чтобы присоединиться к уборке, необходимо зарегистрироваться по ссылке.
— Волонтёрам предоставят транспорт, питание, весь необходимый инвентарь и сувениры на память, — сообщил туристический портал Челябинской области chel.travel.
Автобусы с волонтёрами отправятся с остановки «Алое поле» в сторону АМЗ, рядом с Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.
Перед началом летнего туристического сезона в Центральной усадьбе национального парка «Таганай» и на экологической тропе на гору Косотур в Златоусте также организовали традиционные субботники. Как проходила уборка, можете узнать из нашего материала.
Лента новостей
- На ремонт дорог в Чурилово направили 58 млн рублей
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной PR-премии
- В Челябинске силовики накрыли два незаконных казино и задержали семь организаторов
- Лучшие творог, растительное масло и энергетический напиток назвали в Роскачестве
- Челябинцев пригласили на проверку мужского здоровья в областной перинатальный центр
- Приговор вынесли замдиректора челябинской дорожной компании «Уралдорстрой»
- Расплачиваться QR-кодом Сбера россияне смогут и в Белоруссии
- «Муж дома не разговаривает»: челябинка рассказала, каково быть судьёй матчей Женской хоккейной лиги
- В спальных и промышленных районах Челябинска выросли 4G-скорости от Билайна
- Челябинец получил срок в колонии за контрабанду военной продукции
- Центру зоотерапии подарили недостающие средства на запуск в Челябинске проекта канистерапии
- С поставщиков школьного питания в Челябинске взыскивают более 60 млн рублей
- Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу из Челябинской области уедут на соревнования в Тюмень
- На ремонт поликлиники в Челябинске выделили 200 млн рублей
- В Челябинской области пьяный пациент напал на фельдшера скорой
- «Пчела» сделала прощальные кадры главного ледового городка Челябинска перед демонтажем