03 мая 2024
Обсудить

В Челябинске трамвай сошёл с рельсов и врезался в здание депо

img
Утром в пятницу, 3 мая, на въезде в депо № 1 Челябинска трамвай сошёл с рельсов и врезался в здание, повредив при этом новый вагон. Водитель транспорта получила травмы. Предварительную причину происшествия назвали в городской Госавтоинспекции.

Старый трамвай получил значительные повреждения — у водительской кабины выбило стёкла, оказалась повреждена крыша. У нового вагона разбилась лишь фара. Кроме того, оказалось разрушено крыльцо на входе в депо. 

Коллеги пострадавшей в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте» сообщили, что у водителя сотрясение мозга и перелом руки. Также, по версии сотрудников депо, вина лежит полностью на пострадавшей.

— Не проснулась, видимо, или усталость сказалась, — написали в группе.

Однако по предварительной версии, озвученной в Госавтоинспекции, причиной происшествия стал контроллер, который заклинило на максимальной скорости.

В конце марта в Курчатовском районе Челябинска трамвай на полном ходу врезался во впереди стоящий вагон. По данным ГИБДД, в аварии пострадали четыре человека. Момент происшествия зафиксировала камера уличного видеонаблюдения.

Фото: Челябинский транспорт/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    Все новости