В горах Челябинской области продолжаются поиски заблудившегося 84-летнего южноуральца
Накануне вечером, 2 мая, в Златоусте пожилой мужчина вышел из посёлка на поиски табуна лошадей и не смог найти дорогу обратно. За помощью к спасателям обратился его родственник. Обследование местности проходило всю ночь, однако несмотря на связь с 84-летним пенсионером, найти его пока не удалось. Работы продолжаются, сообщили в Поисково-спасательной службе региона.
Южноуралец заблудился в районе между посёлком Плотинка и селом Веселовка.
— Обследование предполагаемого района было начато в десятом часу вечера и велось всю ночь, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — Лесные, грунтовые дороги проверяли на аварийно-спасательном автомобиле повышенной проходимости, по тропам пробирались с помощью двух квадроциклов, но большую часть ночи спасатели пешком обследовали заболоченную местность, недоступную для транспорта.
К поискам заблудившегося мужчины присоединились добровольцы, которые в ночной тайге подавали пенсионеру сигналы выстрелами из ружей и залпами из ракетниц. Тем временем, южноуралец, чтобы безопасно провести ночь в лесу, развёл костёр. Он всё время продолжал выходить на связь, но звуковых сигналов и вспышек не видел и не слышал.
— Поиск продолжается, — добавили в ведомстве. — С рассветом спасатели увеличили район поиска, охватив хребет и противоположные склоны горы Большой Урал.
В начале апреля в Карталах 72-летняя женщина заблудилась на пустыре, затопленном весенним паводком. Не сумев самостоятельно выбраться из воды, она стала звать на помощь. Её крики в первом часу ночи услышали жители города и позвонили по экстренному номеру.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года