В челябинском зоопарке поздравили лису Майю с юбилеем

Пока жители Южного Урала отмечают День весны и труда, в челябинском зоопарке празднуют день рождения его обитательницы — лисы Майи. В этом году рыжей красавице исполнилось 10 лет. Однако такой солидный возраст не повлиял на её игривость, любопытство и активность. И пока погода не позволяет отметить круглую дату на широкую лапу, сотрудники зоопарка решили вспомнить историю появления пушистой барышни.
Майю южноуральцы нашли ещё маленьким, напуганным и истощённым лисёнком на обочине оживлённой трассы. Сердобольные жители подобрали её и передали в челябинский зоопарк, где с 1 июня 2014 года она стала полноправным обитателем.
Своё имя Майя получила в честь месяца, в котором предположительно родилась. Попав в заботливые руки зоологов, у рыжей красавицы начался очень долгий период реабилитации, за время которого она привязалась к некоторым сотрудникам зоопарка.
Сегодня, несмотря на свой возраст, Майя всё ещё полна любопытства и игривости. Она умеет приносить игрушки и любит, когда её чешут.
В челябинском зоопарке обитает множество зверей и птиц, однако единорога там встретишь не часто. Прикинуться сказочным животным решил олень Петя, который сбросил всего один рог, а вторым весь день красовался перед публикой.
Фото: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана