30 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске появится новое муниципальное кладбище

img
В Челябинске идёт подготовка к открытию нового муниципального кладбища. «Успенское-2» расположится на улице Радонежской в Металлургическом районе, рядом с «Успенским». На его территории также расположится Аллея защитников Отечества.

Как пояснили в мэрии, земля предоставлена в постоянное бессрочное пользование муниципальному казённому учреждению (МКУ) «Служба городских кладбищ». Порядок погребения находится в проработке. Также вскоре власти определят, кто будет увековечен на Аллее. Она, к слову, уже заложена.

— Расширение кладбища «Успенское» не планируется, — уточнили «КП-Челябинск» в пресс-службе администрации города.

Напомним, осенью прошлого года впервые за много лет на погостах Челябинска начали восстанавливать проезды. Тогда на обустройство дорог на территориях кладбищ мэрия выделила более 16 миллионов рублей.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • юрий
    Кладбища - пока это наверное необходимое предприятие, но наверняка нужно обратить внимание и на строительство крематориев. Ведь города растут, расширяются и кладбища уже оказываются в городской черте. А те кладбища, которые уже существуют необходимо постепенно закрывать.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    • img
      36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
    • img
      После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
    • img
      На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
    • img
      Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    Все новости