28 апреля 2024
Обсудить

На северо-западе Челябинска построят новую дорогу

img
В челябинском микрорайоне «Тополиная аллея» с 30 апреля начнётся строительство новой дороги на улице 250-летия Челябинска. В городской администрации предупредили о закрытии движения и рассказали о планах реализации проекта.

Строительство запланировано на улице 250-летия Челябинска от улицы Академика Королёва до Северной. Там планируют обустроить проезжую часть и тротуары, сети ливневой канализации и наружного освещения, а также озеленение. Все работы должны завершить в августе 2025 года.

— С 30 апреля и до завершения работ на участке от дома № 77 по улице 250-летия Челябинска до улицы Северной будет закрыто движение, — прокомментировали в мэрии. — Просим водителей учитывать дорожную обстановку при планировании маршрута.

Строительство новой дороги также началось в челябинском микрорайоне «Парковый». Она появится на улице Хариса Юсупова от дома № 62 до улицы Скульптора Головницкого.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    Все новости