На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы. К этой погодной картине добавится западный и юго-западный ветер 6–11 м/с, порывы будут достигать 13–18 м/с. О температуре воздуха в регионе сообщили в местном отделении Гидрометцентра.
Днём в Челябинской области воздух прогреется до +22… +27 градусов, в горах температура будет несколько ниже — от +17 до +22 градусов. В ночь на 29 апреля столбики термометров опустятся до +6… +11 градусов. Такую же погоду будут наблюдать жители Челябинска.
По данным синоптиков в регионе дождь задержится ещё как минимум на несколько праздничных дней, а в областном центре в начале следующей недели осадков не предвидится.
Жителей Челябинской области ждёт череда выходных, наполненных солнцем, посиделками на свежем воздухе и ароматом сочного шашлыка. Ещё майские праздники — это прекрасная возможность отправиться в путешествие и поближе познакомиться с родным краем. Специально для наших читателей корреспондент «Пчелы» составила подборку идей для отдыха на Южном Урале.
Лента новостей
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб