31 июля 2019
Обсудить

Жители «Паркового 2» не могут определиться с вместимостью и сроками постройки садика

img
Жителям микрорайона «Парковый 2» предстоит самостоятельно определить вместимость и сроки строительства нового детского сада. Сегодня, 31 июля, с жителями общалась врип главы Челябинска Наталья Котова.

В пресс-службе мэрии уточнили, что «парковчане» разделились на два лагеря — те, кто выступает за строительство детского сада на 150 мест и те, кто считает, что детский сад должен вмещать 200 малышей. 

В настоящий момент уже определен участок, который позволит построить учреждение для 150 малышей, но чтобы увеличить его вместимость до 200, необходимо на несколько метров сдвинуть уже существующие детские и спортивные площадки, с полным их сохранением.

Сегодня в микрорайоне «Парковый-2» живёт 6,5 тысяч человек. Детского сада здесь нет и он остро необходим. Именно поэтому муниципальной программой на 2019-2020 годы предусмотрено строительство учреждения для дошколят именно на 200 мест. Необходимое на этот год финансирование в 90 миллионов также заложено в бюджет. В случае, если город не отказывается от этого строительства, детский сад примет своих первых воспитанников уже в 2020 году.

— В случае если будет необходимо перепроектирование здания до 150 мест, тогда делается новый проект, проводится госэкспертиза, и строительство мы сможем начать только в 2021 году. Потому что план на 2019 и 2020 годы уже есть, он прошел все утверждения, — сказала Наталья Котова.

По решению врип главы города вместимость нового детского сада, а значит сроки строительства, определят сами жители микрорайона. 

В ближайшие дни на портале «Активный житель 74» будет размещен опрос, результаты которого определят решение этого спорного вопроса.

Фото:Cheladmin.ru 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости