27 апреля 2024
Обсудить

Южноуральцам предложили помочь пострадавшим от паводков через благотворительную программу МТС

img
Компания МТС запустила комплексный проект по помощи пострадавшим от паводка в Курганской области и других регионах России. На целевую помощь пострадавшим от наводнения пользователи программы МТС Cashback смогут направить свой накопленный кешбэк.

Перевести свой накопленный кешбэк как целевое пожертвование для пострадавших от чрезвычайных ситуаций, вызванных наводнениями, может абонент любого оператора связи. Для этого ему достаточно зарегистрироваться на сайте или в приложении МТС Cashback, и в разделе «Потратить» выбрать направление «Благотворительность» — «Помощь пострадавшим от наводнения». Единовременно можно перевести до двух тысяч рублей кешбэка.

Для контроля благотворитель сможет подключить СMС-оповещение о том, сколько средств всего было собрано и на что они были потрачены. Стратегическим партнёром МТС в реализации программы выступает благотворительный фонд «Система», который будет оказывать поддержку НКО, реализующим адресные и целевые программы помощи пострадавшим и ликвидации последствий паводка.

— В этом году весенний паводок коснулся сразу нескольких регионов страны, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы продолжаем следить за обстановкой на юге Челябинской области и в горнозаводсткой зоне, а также по-прежнему фокусируем внимание на соседних территориях. Чтобы поддержать жителей и помочь добровольцам-спасателям, работающим в зонах затопления Оренбургской, Курганской и Тюменской областей, мы запустили комплексную программу и направили добровольцам комплекты оборудования: лодки, моторы и другие инструменты для проведения спасательных работ и работ по устранению последствий паводка. Также для всех неравнодушных жителей, кто хотел бы помочь пострадавшим от наводнения, мы открыли опцию перевода кешбэка.

Возможность жертвовать МТС Cashback на помощь пострадавшим от наводнения реализована в рамках социального проекта МТС «Нас Касается» — специальной онлайн-платформы, которая помогает развитию системной благотворительности в стране при помощи возможностей программы МТС Cashback. Узнать подробную информацию о фондах, которые поддерживает проект, а также изучить дополнительные материалы можно на платформе МТС «Нас Касается».

О том, какие территории этой весной подтопило в Челябинской области, читайте по тегу «Паводок».

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
    • img
      В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
    • img
      Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
    • img
      Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
    • img
      Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
    • img
      В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    Все новости