Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным

В Челябинской области желающих помочь бездомным животным, пригласили на работу в Григорьевские сады. Волонтёрам предлагают бесплатное проживание на природе, питание и досуг в обмен на помощь в уходе за растениями. Все заработанные за это время средства отправят в приюты для собак и кошек.
Григорьевские сады находятся возле деревни Григорьевка Каслинского района Челябинской области. Это единственные на Урале интенсивные плодово-ягодные сады. Здесь выращивают яблоки, груши, смородину, жимолость, малину, крыжовник, сливу, вишню, облепиху и многое другое. Сейчас в садах идут весенние работы, и впервые за 10 лет на эту территорию пригласили волонтёров.
— Волонтёры будут работать на территории садов. Осуществлять работы по закладке и уходу за интенсивными
плодово-ягодными садами и участвовать в сборе урожая. Питание, проживание и досуг обеспечат Григорьевские сады, — рассказали «Пчеле» организаторы акции.
Гости садов смогут не только полезно потрудиться, но и насладиться природой, отдохнуть в живописной деревенской атмосфере. Можно будет пообщаться с лошадьми и ощутить связь с землёй. А все заработанные волонтёрами средства передадут приютам, которые помогают бездомным животным. Записаться на волонтёрство можно по телефону: +79123184048 (Олеся).
Напомним, недавно более 6,6 тонн собачьего корма отправили в челябинские приюты игроки «Трактора». Пожертвования были сделаны в рамках акции «Удалился — накормил собаку». Минута штрафного времени стоила хоккеистам 10 килограммов корма.
Фото: t.me / Григорьевские сады!
Лента новостей
- Задержанного в Челябинске учредителя ООО «Дорстройгрупп» отправили в СИЗО до 12 апреля
- Челябинский онкоцентр получил «тяжёлый» томограф для постановки наиболее точных диагнозов
- Жителя Челябинской области задержали за комментарии с призывом к терроризму
- Арт-сквер в центре Челябинска отремонтируют к майским праздникам
- Благородный и жадный: олень Пётр из челябинского зоопарка показал свою истинную сущность
- Жители Сатки больше не смогут посещать нацпарк «Зюраткуль» бесплатно
- От «Уралдорстроя» потребовали провести гарантийный ремонт на проспекте Ленина в Челябинске
- Больше 14% питьевой воды в Челябинской области оказалось с вредной химией и бактериями
- В челябинский кинотеатр «Победа» пригласили на разбор фильмов с психологом
- Из каких стран в Челябинскую область чаще прибывают туристы, выяснил «МегаФон»
- Кардиолог перечислил симптомы аневризмы сердца
- На трамвайных остановках около вокзала в Челябинске установят павильоны с информационным табло
- После ДТП с пострадавшими детьми в Челябинской области возбудили уголовное дело
- В Челябинске стартовал приём заявок на II Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
- Правда делают из крови? Как производят гематоген и в чём его польза, рассказали врачи
- Челябинский мобилизованный, не вернувшийся из отпуска в часть в ДНР, получил срок в колонии