31 июля 2019
Обсудить

Новый мост, детсад и ФАП: около «челябинской Рублёвки» обещают улучшить жизнь

img
В Сосновском районе через месяц откроется новый фельдшерско-акушерский пункт, в октябре отремонтируют мост через реку Зюзелга, а к концу года достроят новый детсад. Также решено подготовить проекта на строительство ФОКа и стадиона в селе Долгодеревенское. Об этом сообщает пресс-служба главы региона Алексея Текслера по итогам его рабочей поездки в район.

Алексей Текслер побывал на стройплощадках нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ключи, детского сада в деревне Шигаево, а также ознакомился с ходом реконструкции путепровода около села Долгодеревенское.

В деревне Ключи проживает 263 человека. Сегодня это одна из территорий активной жилищной застройки к северо-западу от Челябинска, и в будущем прогнозируется увеличение численности населения до 10 тысяч человек.

Медпункт, который работает в деревне сейчас, находится в аварийном состоянии, неблагоустроенный, с печным отоплением.

Было решено построить новый ФАП. Работы начались в июне. В августе модульное здание будет готово. Также благоустроят улично-дорожную сеть к медпункту.

В деревне Шигаево активно строят детский сад на 155 мест. С его запуском будет полностью ликвидирована очередь на места для детей от трёх до семи лет, а для тетей до трёх лет очередь сократится на 57%. Осмотрев стройплощадку, глава региона выразил сомнение, что строители могут не успеть до конца года.

— Прошу ускориться со сроками строительства нового детского сада, — сказал Текслер. — Увеличьте количество строителей на объекте, чтобы уже 1 декабря дети пошли в новый детский сад.

Он также поручил сделать подъездные пути к садику и благоустроить территорию. Министерству образования рекомендовано взять работы на особый контроль.

В каждой группе нового детсада будет комната для приёма детей и хранения верхней одежды, игровая и спальня. В здании предусмотрены также зал для музыкальных занятий с инвентарной комнатой, методический кабинет с библиотекой, физкультурный зал с инвентарной комнатой, кабинеты психолога, логопеда, для индивидуальных занятий, изостудия, пищеблок и медицинский блок.

Врио главы региона также проверил, как идёт реконструкция моста через реку Зюзелга в селе Долгодеревенское.

В этом году там проводят капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Там обновят дорожное полотно, установят барьерные и перильные ограждения, приведут в нормативное состояние полосы безопасности и тротуары вдоль мостового перехода. На время ремонта для обеспечения проезда по селу подготовлена объездная дорога, отремонтирован мост-дублер, установлен временный пешеходный мост.

Работы планируется завершить в октябре 2019 года.

В Долгодеревенском к Алексею Текслеру обратились молодые ребята с просьбой построить в районном центре ФОК и стадион. В селе более 12 тысяч жителей, но спортивных объектов нет. По поручению главы региона уже в 2020 году в Долгодеревенском появится современный стадион. Районные власти должны в течение месяца подготовить предложения по ФОКу и начать работу над проектно-сметной документацией.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
    • img
      Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
    • img
      Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
    • img
      Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
    • img
      Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
    • img
      В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
    • img
      Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
    • img
      «Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
    • img
      Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    Все новости