22 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области отменили некоторые сезонные садовые маршруты

img
В схему нескольких садовых маршрутов в Челябинской области внесли изменения. Они коснулись расписания рейсов, продления пути следования и обновления транспорта. Подробностями об этом, а также об отмене ряда автобусов поделились в пресс-службе регионального Миндортранса.

Садовый маршрут № 103с (Теплотехнический институт — сад «Лесная поляна — 3») продлили до сада «Теплостроевцев», а число рейсов в 2024 году увеличили до четырёх. А вот автобус № 105с (ДК «Строителей» — сад «Узункуль») будет ходить до спорткомплекса «Металлург». При этом на маршруте начнут курсировать ежедневно два автобуса большого класса.

Карты: roads74/t.me

На маршруте № 128с (ул. Чичерина — сад «Кировский») количество рейсов увеличили с четырёх до девяти. А на автобусе № 02с (ДК «Строителей» — база отдыха «Автобусник») с 1 сентября по 15 октября вечерний рейс будет отходить на 30 минут раньше.

В связи с этими изменениями некоторые рейсы отменили. Это коснулось автобусов № 106с (СК «Металлург» — сад «Тример»), № 107с (ул. Чичерина — сад «Кировский-1») и № 119с (Теплотехнический институт — сад «Теплостроевцев»).

— По улице 50-лет ВЛКСМ в Челябинске, мимо остановки «Бассейн "Строитель"», автобус в 2024 году не пойдёт, — добавили в министерстве. — Вместо остановки «Многопрофильный колледж» посадка пассажиров будет осуществляться на остановке «ул Жукова» (в направлении ДК «Строителей»).

Подробную информацию о всех изменениях, а также о схеме движения, остановочных пунктах и расписании движения садовых маршрутах можно узнать на сайте Миндортранса.

Первые сезонные рейсы начнут курсировать уже в ближайшую субботу, 27 апреля. Внутри Челябинска запустят 13 маршрутов, которые будут работать до 15 октября:

  • 21с. ЧТЗ — ТЭЦ 3;
  • 25с. ДК Строителей — СНТ «Ферросад»;
  • 37с. Железнодорожный вокзал — СНТ «Жилищник»;
  • 38с. Чистопольская — СНТ «Трубопрокатчик 3»;
  • 55с. Мамина — ст. Межозерная (по Комарова, Самохина);
  • 57с. Мамина — ст. Межозерная (по Хохрякова, Зальцмана);
  • 60с. СНТ «Надежда» — СНТ «Вишневый»;
  • 65с. Железнодорожный вокзал — СНТ «Трубопрокатчик 4»;
  • 67с. Областная больница — СНТ «Вишневый»;
  • 70с. Чистопольская — СНТ «Трубопрокатчик 2»;
  • 84с. ДК Строителей — СНТ «Надежда»;
  • 90с. Железнодорожный вокзал — СНТ «Кристалл»;
  • 93с. ЧМК — СНТ «Авиатор 2».

Внутри Копейска до 30 сентября будут курсировать четыре сезонных маршрута:

  • 12с. Автовокзал — СНТ «Мичурина»;
  • 17с. Автовокзал — СНТ «Винзавода»;
  • 27с. Автовокзал — СНТ «Дружба»;
  • 28с. Автовокзал — СНТ «Дударевская роща».

Автобусы большого класса будут курсировать на маршрутах № 12с, 17с, 27с, 28с, 37с, 55с, 57с, 67с, 90с, 93с, большого и малого — на маршруте № 38с, среднего и малого — на рейсе № 70с, только малого класса — на рейсах № 21, 25с, 60с, 65с, 84с. А вот маршрут № 16с в Челябинске отменили, садоводам предлагают пользоваться автобусом № 10к «ЧМК — ТРК "Родник"».

Для более быстрой и комфортной перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, связывающих микрорайон Чурилово с другими частями Челябинска, ввели остановки по требованию. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщили в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова , Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    Все новости