22 апреля 2024
Обсудить

Косплей-шоу, турниры на приставках и киносеансы: в Челябинске пройдёт гик-фестиваль

img
В челябинском кинокультурном центре «Победа» 18 мая состоится фестиваль гик-культуры с впечатляющим косплей-шоу. Что ещё интересного будет ждать гостей мероприятия, рассказали организаторы.

— Уникальность нового проекта заключается в том, что всё косплей шоу будет проходить в формате современных ТВ-шоу, — поделились сотрудники «Победы». — Это визитная карточка участника с видеопрофайлом, общение прямо на сцене с жюри и разбор персонажа с ведущими.

На необычное для нашего города мероприятие съедутся талантливые косплееры со всего региона, которые будут перевоплощаться в своих любимых персонажей из фильмов, комиксов и видеоигр. Кроме того, фестиваль предполагает проведение панельных дискуссий с приглашёнными гостями, игровые турниры на приставках, арт-аллею с гик-товарами, а также несколько сеансов кинофильмов.

— Мероприятие предвещает собой выход премьеры фильма «Майор Гром: Игра», а значит весь день будут разыгрываться множество билетов на премьеру этой картины, — добавили организаторы.

Недавно на крышу челябинского кинокультурного центра «Победа» вернули историческую вывеску советских времён. Что ещё в планах по преображению здания, можете узнать из нашего материала.

Фото: пресс-служба кинокультурного центра «Победа»

Возрастное ограничение: 6+

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
    • img
      Где река шепчет, а горы обнимают покоем: путешествие в село Тюлюк
    • img
      В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
    • img
      В ДТП с грузовиком в Челябинске пострадали два человека
    • img
      Это не капризы: психолог из Челябинской области рассказала, что такое детский стресс
    • img
      Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
    • img
      Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
    • img
      Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
    • img
      В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
    • img
      Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
    • img
      «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай
    • img
      «Он как маньяк ходит за мной»: челябинка не может остановить преследующего её экс-сожителя
    • img
      В национальном парке Челябинской области начала работать инспектор с восемью ногами
    • img
      Для челябинцев старшего поколения устроили танцевальный вечер
    Все новости