18 апреля 2024
Обсудить

Южноуральцам рассказали, когда на регион вновь обрушатся дожди

img
Не успели жители Челябинской области порадоваться солнечным денькам, как погода решила вновь преподнести неприятные сюрпризы. Так, в четверг, 18 апреля, в некоторых районах опять пройдут дожди, и подует ветер, порывы которого могут достигать 19 метров в секунду. Об этом сообщили в местном отделении Гидрометцентра.

Несмотря на осадки и мощный ветер, температура воздуха прогреется до +24. А в пятницу, 19 апреля, станет ещё жарче — до +27 градусов, при этом осадки в этот день не ожидаются.

По данным синоптиков, в Челябинске сегодня дожди маловероятны, а столбики термометров поднимутся до +23 градусов. Настроение может омрачить лишь порывистый юго-западный ветер. В пятницу, 19 апреля, в городе прогнозируется до +25 и без осадков.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Из-за столь благоприятной погоды на оттаявших полянах у подножия хребта в национальном парке «Зигальга» распустились подснежники. Одним из видов ветрениц, растущих в нацпарке является алтайская, которую также принято называть «отравленным ружьём». А почему растение носит такое название, мы рассказывали ранее.

А совсем недавно в Юрюзани прогремела первая в этом году гроза. Там царствовали молнии, мощный ливень и град, а по дорогам шли грязные потоки воды. Как бушевала стихия, можете посмотреть в видео, которым с «Пчелой» поделилась наша читательница.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Михаил Медведев
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Призовой фонд 300 тысяч рублей: Челябинск на выходные станет столицей уральского падела
    • img
      Четверо братьев и сестёр попали в челябинское котокафе из «70-кошечной квартиры»
    • img
      Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
    • img
      Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
    • img
      Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
    • img
      «Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
    • img
      В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
    • img
      Челябинцев пригласили бесплатно привить питомцев от бешенства недалеко от дома
    • img
      Прогулка по озеру Тургояк закончилась для 29-летней девушки проблемами со спиной
    • img
      В Челябинской области прошёл благотворительный турнир по хоккею в валенках
    • img
      Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
    • img
      Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
    • img
      Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
    • img
      Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    Все новости