Южноуральцам рассказали, когда на регион вновь обрушатся дожди

Не успели жители Челябинской области порадоваться солнечным денькам, как погода решила вновь преподнести неприятные сюрпризы. Так, в четверг, 18 апреля, в некоторых районах опять пройдут дожди, и подует ветер, порывы которого могут достигать 19 метров в секунду. Об этом сообщили в местном отделении Гидрометцентра.
Несмотря на осадки и мощный ветер, температура воздуха прогреется до +24. А в пятницу, 19 апреля, станет ещё жарче — до +27 градусов, при этом осадки в этот день не ожидаются.
По данным синоптиков, в Челябинске сегодня дожди маловероятны, а столбики термометров поднимутся до +23 градусов. Настроение может омрачить лишь порывистый юго-западный ветер. В пятницу, 19 апреля, в городе прогнозируется до +25 и без осадков.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Из-за столь благоприятной погоды на оттаявших полянах у подножия хребта в национальном парке «Зигальга» распустились подснежники. Одним из видов ветрениц, растущих в нацпарке является алтайская, которую также принято называть «отравленным ружьём». А почему растение носит такое название, мы рассказывали ранее.
А совсем недавно в Юрюзани прогремела первая в этом году гроза. Там царствовали молнии, мощный ливень и град, а по дорогам шли грязные потоки воды. Как бушевала стихия, можете посмотреть в видео, которым с «Пчелой» поделилась наша читательница.
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке