Южноуральцам рассказали, когда на регион вновь обрушатся дожди

Не успели жители Челябинской области порадоваться солнечным денькам, как погода решила вновь преподнести неприятные сюрпризы. Так, в четверг, 18 апреля, в некоторых районах опять пройдут дожди, и подует ветер, порывы которого могут достигать 19 метров в секунду. Об этом сообщили в местном отделении Гидрометцентра.
Несмотря на осадки и мощный ветер, температура воздуха прогреется до +24. А в пятницу, 19 апреля, станет ещё жарче — до +27 градусов, при этом осадки в этот день не ожидаются.
По данным синоптиков, в Челябинске сегодня дожди маловероятны, а столбики термометров поднимутся до +23 градусов. Настроение может омрачить лишь порывистый юго-западный ветер. В пятницу, 19 апреля, в городе прогнозируется до +25 и без осадков.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Из-за столь благоприятной погоды на оттаявших полянах у подножия хребта в национальном парке «Зигальга» распустились подснежники. Одним из видов ветрениц, растущих в нацпарке является алтайская, которую также принято называть «отравленным ружьём». А почему растение носит такое название, мы рассказывали ранее.
А совсем недавно в Юрюзани прогремела первая в этом году гроза. Там царствовали молнии, мощный ливень и град, а по дорогам шли грязные потоки воды. Как бушевала стихия, можете посмотреть в видео, которым с «Пчелой» поделилась наша читательница.
Лента новостей
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников